Юмор

сколько шашлыка надо съесть, чтобы запить их 2-мя литрами водки?

шашлык отдай врагу
Zhanil Amanzhol
Лучший ответ
Не возводи закуску в культ - ты пей, а я буду есть
Айгуль Газизова лучкА хоть дашь?
Не меньше ведра
Василина ***
Шашлыки из морепродуктов, столь популярные в Японии, можно соорудить и в Подмосковье с не меньшим успехом. Отлично идут под пиво нанизанные на шампур вперемешку с лимоном крупные креветки. Если удастся добыть лобстера и перевести продукт на шашлык - можно рискнуть и попробовать. Кальмары, особенно нашпигованные овощами или готовым рисом с маслом, или, наоборот, нарезанные небольшими кусочками, вперемешку с осьминогами тоже очень хорошо удаются. Обмакивать их в кляр, как делают в японских ресторанах, перед тем, как положить шампур над углями или нет - дело вкуса.

Любителям экзотических видов шашлыка стоит прогуляться на вьетнамские рынки. Поскольку во Вьетнаме на шашлык пускают почти все на свете, то и разжиться там экзотикой проще, чем в других местах, если, конечно, суметь договориться с продавцами.
В самом Вьетнаме шашлык делают и из змей, и из крокодилов, мясо которых, запеченное на углях, как утверждают знатоки, по вкусу напоминает буженину и очень полезно для здоровья, поскольку крокодилы не болеют. На шашлык идут и крысы, которые славятся своим нежным мясом, особенно те, что выросли на полях, питаясь зерном и улитками. Популярны во Вьетнаме шашлыки из мяса, которое приводит европейцев в ужас - собачатины и кошатины. Крокодилов и удавов на шашлык в Москве, конечно, не найти, а вот крысы и, увы, друзья человека, все еще попадаются. Правда, нужно знать места и прийти с кем-то из «своих» . И помнить, что в России это как минимум административно наказуемо. Исключая вопросы этики.

Так что шашлык сегодня - это не только с детства привычные, зажаренные до каменного состояния кусочки замоченной в уксусе свинины, это целый мир вкуса и удивительных открытий. Если, конечно, не бояться экспериментировать.
G U L N U R S P A N O V A
Вобще можно не есть, вприглядку
как не в России живем.... пофигу этот шашлык пока водка есть....
можно по кусочку! мы ж не есть пришли! :)))
Сохиб Фазылов
да по*уй на шашлык НАЛИВАЙ