Юмор

Мужику дали срок 15 лет, но при условии, если он назовет три слова, которые оканчиваются на - "ЗО" его тотчас же

отпустят.
Мужик думал целый день и когда проголодался начал чесать своё пузо. И вдруг его осенило - вот оно первое слово - ПУЗО
Стал думать дальше... Думал он три года, весь измучался, не выдержал и начал стучать в железную дверь камеры и понял - вот второе слово - ЖЕЛЕЗО
Третье так он и не придумал и отсидел все 15 лет... Когда он вышел из тюрьмы и пришел домой, жена открыла ему дверь и он увидел то самое третье слово, из-за которого ему пришлось отсидеть полный срок.. .

Какое 3-е слово

Всякие неологизмы, типа изо, мафиозо не считаются
Авизо. А че они у него дома делали я не знаю.
одно сочувствие
он увидел Резо,который приехал из Грузии
авизо или изо ..одно из двух... других слов нет на -зо... .
или же ты чтотопопутал, я ещё с таким концом слышал: жена открыла ему дверь и ему дошло 3-е слово... а то самое слово - свобода... ему дошло что он отсидел свой сpок. Так что поле действия обшиpно :)

я ещё вот в словаре порылся :
авизо, нескл. , с.

альфа-железо, -а

ариозо, нескл. , с.

безо и без, предлог

бензо.. . -первая часть сложных слов, пишется слитно

бета-железо, -а

газо.. . первая часть сложных слов, пишется слитно

гамма-железо, -а

дельта-железо, -а

железо, -а

изо и из, предлог

изо.. . -приставка и первая часть сложных слов, пишется слитно

каприччиозо, нескл. , с.

мафиозо, нескл. , м.

маэстозо, неизм.

мезо.. . -первая часть сложных слов, пишется слитно

пезо и песо, нескл. , м.

пузо, -а

СИЗО, нескл. , м. и с. (сокр. : следственный изолятор)

фуриозо, неизм.

ШИЗО, нескл. , м. (сокр. : штрафной изолятор)

экзо.. . -первая часть сложных слов, пишется слитно

пьезо.. . -первая часть сложных слов, пишется слитно
Evgeny Shevelev
ТелевиЗОр?
Он вспомнил, что в молодости с жёнушкой развлекались садомазо.. Т.к. она его встретила в своём зверско-кожанном наряде с плёткой..
Сизо, так говорили на руси старые люди, когда открывали утром дверь или окна !