Юмор

Как думаете, Медведково- родовое поместье Медведева? Или князей Голицыных?

Распространённое мнение, что своим названием Медведково
обязано окружающим лесам, где водилось множество медведей - ошибочно. Своё название получило в XVII веке от располагавшегося здесь раньше села Медведково.
Это село было известно с начала XVI века как владение
боярина В. Ф. Пожарского по прозвищу Медведь (отсюда и название) .
Таким образом, первоначально село Медведково — это родовое имение князей Пожарских, которое являлось в то время популярным охотничьим местом.
В последствии у села Медведкова было много других владельцев.
В 1687 владельцем Медведкова становится князь Василий Васильевич Голицын, фаворит царевны Софьи. При его учатсии был отлит новый колокол для церкви, с надписью на нём о вечном праве нового хозяина Голицына на Медведковские земли.
Однако с приходом к власти Петра I были уничтожены и сосланы многие сторонники царевны Софьи, и в том числе В. В. Голицын. Медведково было конфисковано, описано и передано боярам Нарышкиным, родственникам матери царя. Они мало заботились о своём имении и оно часто переходило из рук в руки и постепенно пришло в упадок.. .

По информации управления делами президента, официальный статус резиденции главы государства сейчас имеют три адреса – Кремль, "Горки-9" и "Бочаров Ручей". "Горки-9" получили свой солидный статус всего пару месяцев назад, когда на эту подмосковную дачу переехал Дмитрий Медведев, выбрав ее из десятка объектов.
Xayrullo Shunqorov
Лучший ответ
Там картошку копают, и Медведок много....