ума палата, а несчастный!
без ума в палате и счастливый!
парадокс....
Юмор
Горе, правда от ума или из- за его отсутствия?
Одна знакомая завидует дуракам, потому что они не понимают глупости положения.
А сколько из-за ума пострадали?
Д. Бруно. . Г. Галилей. Н. Коперник....
Читайте - думайте - и не горюйте)) )
СТАТИСТИКА ЗНАЕТ ВСЕ…
Подсчитано: если население Земли мысленно сузить до размеров племени, численностью в 100 человек, то это племя будет иметь:
1-большой каменный дом,
2-счета в банке,
3-человека с высшим образованием,
5-стиральных машин,
15-телевизоров,
30-книг,
50-человек, доживающих до 50 лет…
Если у вас все это есть – вы – вождь племени,
Если больше – инопланетянин!
***********
КАЖДЫЙ ВЗРОСЛЫЙ, УМНЫЙ,
УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК,
БЕЗУСЛОВНО, ОТЛИЧНО ЗНАЕТ
СЕБЕ ЦЕНУ.. .
НО, ВОТ ТОЛЬКО, ЦЕНУ ЭТУ
НИКТО И НИКОГДА ЕМУ НЕ ДАСТ.. .
*********
УКРУПНЕННАЯ ШКАЛА ИНТЕЛЛЕКТА
ИДИОТ = человек, для которого не существует проблем
ДУРАК = человек, создающий проблемы, но не умеющий их решать
УМНИК = человек, если и создающий проблемы, то и решающий их
МУДРЕЦ = человек, умеющий никогда не создавать проблем
***********
"Мудрости на свете должно быть достаточно,
ибо ею мало кто пользуется"
Станислав Ежи Лец
***********
СТАТИСТИКА ЗНАЕТ ВСЕ…
1-большой каменный дом,
2-счета в банке,
3-человека с высшим образованием,
5-стиральных машин,
15-телевизоров,
30-книг,
50-человек, доживающих до 50 лет…
Если больше – инопланетянин!
***********
КАЖДЫЙ ВЗРОСЛЫЙ, УМНЫЙ,
УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК,
БЕЗУСЛОВНО, ОТЛИЧНО ЗНАЕТ
СЕБЕ ЦЕНУ.. .
НО, ВОТ ТОЛЬКО, ЦЕНУ ЭТУ
НИКТО И НИКОГДА ЕМУ НЕ ДАСТ.. .
*********
УКРУПНЕННАЯ ШКАЛА ИНТЕЛЛЕКТА
***********
ибо ею мало кто пользуется"
Станислав Ежи Лец
***********
Горе как правило от языка!
Без ума не выловишь в палате гуманоида!
У умных голова трещит, раскалывается от избытка ума и проблем. А у глупого все просто, он ходит и улыбается, вроде меня.
Горе правда от ума! Недаром пословицы гласят: "Меньше знаешь крепче спишь". Или "Будешь много знать скоро состаришься". Значит вывод: много ума иметь вредно.
Минздрав предупреждает чрезмерное злоупотребление умом вредит вашему здоровью.
№6 палата...
Мудрость-это оптимально!))
Не понимаю, в чём здесь противоречие с общепринятыми понятиями или неожиданная невероятность. Если умный человек несчастен, то это вряд ли от своих знаний. Он сможет сделать себя счастливым и не только себя. А про вторых ещё в детстве поговаривали: ума нет - считай калека. Грешно выставлять их в безмятежно счастливые. Горький юмор - это тоже юмор, но только, когда он поучителен. Например, как в притчах. Возможно, Вы имеете в виду не полное отсутствие ума, а его недостаточность? От этого ещё никто не умирал. Это не горе, хотя Грибоедов именно над этим рассуждал в своем опусе. Короче, правда в том, что все люди разные, и лохматить нас под один гребешок не стоит - яйцо снесём.
Конечно, горе только от ума. А коли ума нет, так и горевать не о чем.
Я этот вопрос задавала, все однозначно признали, что от ума.
Все от.. .
Слишком много думаем!
Все от.. .
Слишком много думаем!
Где-то за морями мы гуляли в поле, где-то за горами мы тащили горе. Горе возмущалось, топало ногами. Мы его кормили тёплыми словами. - Горе, горе, горе, мы тебя не бросим! Мы тебя накормим, "как делишки? " - спросим!
Умножая познания - умножаешь скорбь!
в не которых ситуациях, его отсутствие, даже спасает людей!
в России так было и так будет, наверное вы и сами это видите...
Когда ума много - это горе,
а когда мало, это так, глупости.)) )
От ума всё идёт! Оглядить вокруг... люди глупые все вечно счастливые и довольные... а умные ходят вечно злые! Так что в следущий раз дураком назовут- не обижайся)
Я слышала что самые счастливые люди - это сумашедшие...
Горе не от ума, а от его отсутствия!