Юмор
О пословице. Говорят, что плетью обуха не перешибёшь. Вопросец такой. То по причине отсутствия силы или ума.
В виду отсутствия ума и присутствия силы!!!!
Победить всегда должно добро только и всего.
Челобитие вам в помощь!
Это выражение пошло от ямщиков, вынужденных оборонятся от нападавших разбойников, вооружённых обухами (топорами) , именно с помощью плети.... И означает оно: бесполезную борьбу с более сильной стороной.. .
А теперь давайте посмотрим "правде в глаза" и чесно признаемся, что каждый из нас хоть раз, но пробовал перешибить плетью - обух. Только одни это делали из-за упрямства, другие-из любопытсва, а третьи- из-за тупости!!!
..воображения..)))
Чтобы успешней всё крушить, -
попробуй в плеть свинчатку вшить!
Во-первых, не наш метод, а во-вторых - а нафига?
"сила солому ломит"
Была б я оччч залупата, взялась бы что-то доказать,
И даже, зная, что напрасно, я буду силы распылять!! !
А ты подумаешь, глупа я, а мне и надо, ведь, того!! !
Ведь глупых женщин уважаешь, а умных не заметишь и в упор!! !
Здесь личного, ни капли нет!! ! Я ведь про общий свой ответ!! !
И знаю, я на 100%, мне ждать здесь нечего, вообще!! !
Я таак, гуляю по ответам, хочу, пройду, хочу - и нет!! !
Увидев твой вопрос, заметный, решила - ХУЛИГАНИТЬ!!!! (почти, брееедд)!! !
Дамира Айтасова
Привет, Марина! С Новым годом! Замечательный Ответ!
Денег многовато!:)
Как в известном к/ф: Кто прав за тем и сила.
По причине и того и другого)))
СиЛа... ___иК
По причине тупости, дался им этот обух! глаз плетью выбил-сам бросит!
Побудительной причины .
Ну это - по логике - нет.
А по факту и по закону парадокса - почему бы и да?
Ну, например, вспомнить хотя бы ковбоев и индейцев с их искусством владеть лассо - всё, что угодно перешибут, и кольт, и ружжо, и обух, и даже наездника вражьего. Лассо, плеть, нун- чаки на Востоке, - всё, что угодно перешибают. Или, например, по Овидию: "Капля точит камень не силой, но частым падением. " Или у магов - там действует закон взаимодействия энергий живой и неживой природы, зная и видя силу этих потоков и вибраций - легко - всё, что угодно.
Шах Малачев
А техники дрессуры рептилий, номера со змеями - не альянс ли плети с обухом (где человек и есть для змеи отдалённо обух, символический)...?

Пословицы создаются веками, а не людьми. Аксиомы не стоит доказывать даже пытливым умом. Сила и ум - эти понятия из другой оперы. Здесь приложено понятие времени и обоснованности.. . Если не жаль времени и нет более интересного дела, тогда попробуйте обосновать смысл этого занятия...
Скорее, ума . Перешибать надо не сам обух, а руку, его держащую !
Без Надобности...))))
Развивайте Ваши мысли в нужном Вам направлении.
Денис Ежов
Ха - ха. Последние годы - только тем мы и занимаемся.
Плеть слабая, а обух - тупой))
че такое- обух?) ) ни наю, не видала, а плеточка коварная, могет и хозяина
сила есть.... ума не надо....)))
У слабых есть другие приёмы, перешибить обух, они намного эффкктивнее плети
А если в этом смысл? ?
Можно потратить всю жизнь..
... -по причине отсутствия желания бороться
Думаю, по причине отсутствия ума....
а мне топор нужен.
по причине слабости плети. измочалится
"Против лома нет приема, окромя ДРУГОГО лома!!!! " УВЫ!! !
ВСЕХ - с НГ!!!!
По причине упрямства.
По причине отсутствия долбое.... зма перешибание отменяется.
"Сила и ум" тут ни при чём. Эта пословица аналогична - Против лома нет приёма.. . если нет другого лома, конечно.
От дурной головы рукам покоя нет....
По законам физики.
Так говориться, когда сильной стороной бесполезно делать что-либо, т. к.
затраченные силы уйдут впустую. Например, кода "Зенит" уже опережает
"Рубин", идущий вторым уже на 8 очков. Может отражать как физическую
так и моральную сторону.
дураки только в сказках удачливы
По причине ненужности перешибать.
Скорее отсутствие здравомыслия. Эта пословица подразумевает бесполезное занятие которое ничего не изменит.
Ну если хватит ума попытаться то...
По причине неправильного прикладывания силы и неумного выбора предмета )))
по причине толщины
не смешно.
И того и
того!!! !
!!!!
того!!! !
!!!!
по причине мало водки