Юмор

Плетью обуха не перешибёшь. Чем же можно перешибить обух?

Это случилось после того, как увидел гору, идущую к Магомету, или гору родившую мышь?
Галина Буклова
...дать свободу языку, чтоб не взяла одышка...)))
Может фокусник сумеет
Кирилл Орлов
Плетью в руках Николая Валуева !!!
Влад Радионов
Обух Только ЛАБУХОМ)))
Против лома нет приёма... ещё никто не придумал.... (((
Александр Николаев Если нет другого лома, между прочим
Клин клином....
Елена Кигель
Шуткой)
Ян Тёмный
обухом
Bob Ivanov
Вода и камень точит, и с обухом справится.
Поезд сваркой к рельсам не пробовал7
а надо?!))
Sergio Volosnov
Чиновником, - легко.
Yury Kovtanyuk
А как с ГОРДИЕВЫМ УЗЛОМ справляются?. .
Вот то-то. Перерубить его!
я бы применил квантово-лазерный резак аснованый на ускарении суб-атомных чястиц генируемых от адроного колайдера
Никита Калинин
Колуном
Смотря какой топор. Бывало от пары ударов по гвоздю лопался.
Другим обухом!
Нурлан Мукушев
тоже обухом но в два раза больше
Евгений Быков
трактаром
пригласить каратиста, они ребром ладони, ещё не то перешибут....
А0
Азиза 06.06.2001
только слово может быть очень сильным!))
Эрик Малышев
Мне б твои проблемы...
Елена Изох
говорят, против лома - нет приема )))
Ernar Zhakipbekov
Старухой Изергиль! :)
Тимур Тимур
вода камень точит.
сила есть - ума не надо!))):
Lia Li
кнут и пряник---самое верное орудие)))
Ломом.
Может по типу - клин клином?
Обух ведь и деревянный бывает, который служит для вбивания клина или колуна в дерево при его раскалывании. Так тогда можно и топором перешибить.
А вот ежели из металла - то бей жену обухом, припади, да понюхай: дышит да морочит - еще хочет! А вдруг потом жена вскочит разъяренная? Тогда и обух, и вас перешибить может за таку любов!!! !
тут надо технически, можно зубилом и молоточком, помучаешься, но толк будет, если зубило острое, можно напильником - попотеть придется, можно болгаркой порезать, можно газом разрезать, еще, если плотно на сухое топорище насадить и в воду положить, сам лопнет, но ждать долго, можно сильно нагреть и в холодную воду, по идее тоже лопнуть должен, можно под прессом, в тисках гидравлических, есть способы, тут надо-ть технически...)))
Коля Николаев
Бензопилой "Дружба"
Топором
Helenn Secret
Попробуй зубами. Можно железными
Константин Шашурин У и впрямь зубы железные.
Только ОБУХнутым мужиком...
а я и чо тако ОБУХ не знаю....
Константин Шашурин Тыльная сторона топора.
А Валуевым пробовали?
А кому делать не хрен, тот и пытается!
На то он и ОБУХ, что бы плеть не брала!
Марина .......
Слышала это выражение, но никогда не задумавалась о том, что такое вообще "обух".
Посмотрела в словаре Даля:

ОБУХ м. (обнимающий ухо) тыл всякого острого орудия, тупеё, противопол. лезо, лезвиё, резь. Обух сабли, косаря, ножа, топора. Обычно разумеют топорный обух, образующий проушину. По сытому брюху, хоть обухом.

Ну, тогда получается, что можно обухом обух и перешибить!
по моему подразумевалась ситуация, когда под рукой нет более мощного инструмента; както ножа. топора, палаша. меча. сабли и т. д.
Я думаю ты пробовал им и получилось, осюда и вопросы....
Роман Егоров
Ломом, против которого нет приема
об ухо обухом, а не заплетающимся языком по ушам.
ножовкой по металлу можно попробовать
нун-чаками
Ну, насколько я знаю, - против лома нет приёма)))
Наталья Семанова Если нет другого лома...