Юмор
глупость это.... ОТСУТСТВИЕ ума, или это ТАКОЙ УМ????
Своеобразное вИдение))))
это ум но постоянно зависающий!

ум- но покороче..
Глупость - это отсутствие ума при наличии мозгов
ТАКОЙ УМ - называется уникальным
Гений и безумец - это две крайности одной и той же сущности
Анна Новикова
сущность ВЫШЕ????))))))))))))))))))))))))))))
ГЛУПОСТЬ
Семантические свойства
[править] Значение
свойство по значению прил. глупый; умственная ограниченность, неспособность к здравому рассуждению ◆ Не умалчивают они и о недостатках своего соперника: если он умён, доказывают его глупость, если он дурак, изображают его безнадежным идиотом. Л. Н. Андреев, «Москва. Мелочи жизни» , 1901-1902 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Однако, несмотря на всю свою глупость, он, конечно, досмотрел бы неприемлемость этой возмутительной странички, если бы прочел её. Р. В. Иванов-Разумник, «Тюрьмы и ссылки» , 1934-1944 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
свойство по значению прил. глупый; нелогичность, несоответствие здравому смыслу ◆ Мать начинает понимать весь идиотизм, глупость и сумасшествие всей этой её затеи. Г. C. Эфрон, «Дневники. Т. 1. 1941», 1941 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
глупая мысль, высказывание ◆ Врач замолчал на полуслове, увидев улыбку на лице Осинского, и понял, что сказал глупость. Вадим Громов, «Компромат для олигарха» , 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
глупый, нелогичный поступок ◆ Недаром же она, не послушав добрых советов Ады Борисовны, сделала глупость — вышла замуж за грубого, без гроша матроса и тем огорчила её. К. М. Станюкович, «Ледяной шторм» , 1900 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
[править] Синонимы
тупость, идиотизм, слабоумие, имбицильность, дебилизм, сенильность
бредовость
бред, чушь, чепуха, бессмыслица, ерунда
[править] Антонимы
ум, здравый смысл, мудрость, гениальность
гениальность
мудрость
Этимология
Происходит от происходит от праславянского glup > глуп "неумный" образованному посредством ныне утраченного суффикса -p-> -п- от корня glu > глу - "пустой". Глупый - первоначально значило пустой. Для сравнения в украинском языке глупа (глуха) ніч - "глухая", "глубокая", "беззвучная" ночь. В дальнейшем глупый в переносном смысле стало употребляться в отношении к уму.
Семантические свойства
[править] Значение
[править] Синонимы
бредовость
бред, чушь, чепуха, бессмыслица, ерунда
[править] Антонимы
гениальность
мудрость
Этимология
Анна Новикова
Мать начинает понимать весь идиотизм, глупость и сумасшествие всей этой её затеи. Г. C. Эфрон, «Дневники. Т. 1. 1941», 1941 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список