Юмор

А какие профессии входят в десяток самых древних ?

Слава Не Важно
До того, как что-то было - ничего не было.. .
То, есть - был тотальный дефицит.. .
А, что возникает в условиях дефицита?
Правильно - спекуляция!
Итак, древнейшим занятием была спекуляция!.. .
Период сотворения Мира - время смутное: что-то наспех лепилось из того, что было, но профессия скульптора - стала вторым промыслом после спекуляции.. .
Без хирургии и знания анатомии - не появилась бы женщина - стало быть, следующей появилась профессия эскулапа (врача)
Грехопадение и связанное с ним осознание наготы - то есть, отсутствия элементарной верхней одежды - дали начало портняжному, скорняжному и сапожному делу, а первобытный голод -охоте, рыболовству и собирательству.
Собирательство привело к виноделию, а потребление вина - к веселью, умению шутить.. .
Таким образом, именно юмор - стал тем самым занятием, которое замыкает десятку древнейших видов человеческой деятельности.. .
* *
Лучший ответ
Какие, какие... Вот тебя на кухню под конвоем не загонишь, а есть то хочется, вот и думай какая профессия, а я пошла ужин готовить..
Galiya ***
Слава Не Важно И что мы сегодня будем на ужин ?
Професия Царя!!
Юлия Костюк
Строитель. Помнишь, когда Бог строил землю и прочее.
Дегустатор. Когда Ева яблоко попробовала.
Моряк. Вспомни Ноя на корабле.
Журналист. Когда все это в Ветхом Завете описали.
Летчик. Икар-ас.
Что-то много букав получается. Далее сам вспоминай.
Слава Не Важно Я уже мысленно составил свой список . Потом сверю .

Источник : Привет !
Я вот знаю, это - сказочник!!! !
А что? Чем не профессия?!
На Б начинается, на Ь знак заканчивается. Чисто женская профессия. Библиотекарь.
___Tomi___ __
Вопрошающий вопросы и отвечающий на них!
Сказочник. Кок. Охотник. Ну и конечно же маманты.
Вруна, звездочета, вора, бездельника, старо как мир)))
Артем Бугаев
писарчуки.
Фрилансера, шабашника, колымщика)) ) Издавна все гденьть подрабатывают)))
Akimat Razinskiy
Слава Не Важно Дружно в БАНЕ сидели . Чего то ты , Наталья , совсем редкий ГОСТЬ в ОТВЕТАХ стала ?!

Источник : ПРИВЕТ !
Учитель, повар, почтальон, обувщик, кузнец, Ах, да... забыла... Налоговый инспектор
Zaki Gareyev