какие все умные... .
думаю всё намного проще это секас?))
Юмор
как прально приготовить герундий?
Ольга Лобанова
чего в скайпе не отвечаешь????все..отговорилась???
Ольга Лобанова
ку ку
Училку па английскому напоить, обкурить, ну и пристать наконец, вот она Вам и выдаст его-с пылу с жару!
Герундий иногда еще называют отглагольным существительным, поскольку между этими грамматическими явлениями имеется сходство по некоторым параметрам, в том числе:
семантическое — обе формы называют действие;
морфологическое — у обеих форм могут быть общие флексии, выражающие идентичные грамматические категории;
синтаксическое — обе формы употребляются в позициях, характерных для существительного (в функции подлежащего, дополнения, в том числе после предлогов, в функции именной части составного сказуемого; в сочетаниях с притяжательными местоимениями и под.) .
Конкретный набор сходств и отличий может варьироваться от языка к языку. Тем не менее, у герундия в языках, в которых он выделяется, имеется ряд черт, который не позволяет поставить между ним и отглагольным существительным знак равенства, в частности:
Герундий имеет регулярное формообразование, в то время, как отглагольное существительное образуется от глагольной основы при помощи разнообразных способов словообразования (суффиксальным, префиксальным, безаффиксальным и под.) . Кроме того, от многих глагольных основ отглагольные существительные могут попросту не образовываться;
Герундий имеет исключительно «процессуальное» значение (называет действие как процесс) , в то время как значение отглагольного существительного нередко имеет более опосредованную связь со значением глагола, от основы которого оно образовано;
Герундий, будучи морфологической формой глагола, сохраняет характерное для этого глагола управление (способ синтаксической связи с зависимыми словами) , в то время, как существительное его нередко модифицирует (например, меняет беспредложную связь на предложную) , например (в англ. яз.):
Чего его готовить.... так употребляй....
порезать на инфинитивчики и кушать, обмакивая в соус из придаточных предложений
Leha Fdfwe
на ентом, к сожалению, все мои познания по англоязычной кулинарии и заканчиваюццца
Отгендутить его для начала а потом в духовку на веревку на 40 мин!
А с чем его едет?
берешь ерунду и готовишь
луччи аральна.... чтоб ниашибицца...
элементарно, Ватсон!
нет ничего проще: берем СрУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ и вытягиваем до состояния глагола.. .
Полученную массу выливаем в унитаз
Аминь.
Полученную массу выливаем в унитаз
Аминь.