Юмор

Как рождается ЗАВИСТЬ???

А где???
Зависть… Есть ли в мире что-то,
Что хуже этого недуга?! !
Возможно ль быть того несчастней,
Кому чужое счастье – мука?! !

Кому чужой успех – страданье,
Кого и днем и ночью гложет
Чернее ночи черной зависть?
Ничто бедняге не поможет!. .

А тот, кто радостью звенящей
Свое сознанье наполняет,
Когда другой от счастья плачет,
Тот в рай при жизни попадает!

Тот, кто веселый от того,
Что другу, брату иль соседу
Вдруг в лотерею повезло,
Тот только счастье жить изведал!. .

И если зависть иногда
Тебя тревожит, ты тогда,
Ее гони, пускай она
Не портит жизнь, ведь жизнь - одна!

Будь счастлив, друг мой, за успех
Других. И будь счастливей всех!
Екатерина Федорова
Лучший ответ
Полина Мошина Добавить - нечего... Привет, Наташа!!!!:)
Главное самой не завидовать никому и никогда. и будет чистою душа.
Этот порок рождается на пару секунд раньше человека... и ждет его... и как только человек родился, он запрыгивает в него и сидит там тихонечко... ждет своего часа)))
Ю*
Юлия ***
Со скрипа зубоф))) ыыы
Добрый вечер всем! По моему, зависть идет из нашего детства.. . от воспитания не совсем корректного, мягко скажем.. . Правильно кто-то упомянул детский садик, песочницу. Вот если бы в свое время ребенку объяснили (в семье-ли, детском саду, школе) : что такое ГРЕХ, он бы на всю жизнь это запомнил, впитывая эти знания, как молоко матери.
Мало того, что и сами родители, в большинстве своем были и остаются до сих пор атеистами, мало уделяющие внимания своим детям, делающим карьеру, так еще и улица подключается к "обучению" таких детей.
Полина Мошина
её приносят не аисты... а вороны...
В детском саду за обладание лопаткой для куличиков.
Павел Ермишин
От комплекса неполноценности.
это когда у другого все офигенно, а у тебя не очень...)))
Елена Дайнес
не знаю что ответить-мне это чувство не знакомо
когда кончаются мозги--чем меньше мозг тем больше зависть:)