Юмор
Кто-нибудь объснит мне, что значит день Сурка... ААА...и шо делать нада в энтот день...
С днём сурка вас всех!
США отмечают в среду традиционный народный праздник - День сурка. 2 февраля принято будить сурков, проводящих зиму в спячке и по его поведению определять, когда наступит весна. Считается, что если зверек не видит своей тени и спокойно вылезает из норы, то весна будет ранней. Если сурок видит свою тень и прячется назад в нору, то, по поверью, зима продлится еще ровно шесть недель.
Праздник, завезенный немецкими переселенцами, отмечается в Америке с 1887 года. Но в нынешнем году он впервые неожиданно приобрел современный "зеленый" колорит, передает РИА "Новости". Ряд экологических организаций и обществ защиты животных возмущаются обычаем будить спящих сурков, утверждая, что это вредно для их организма, а обилие публики, фото- и телекамер вгоняют зверьков в нервный стресс.
Не желая прерывать народную традицию, защитники животных предлагают в виде компромисса вместо живого сурка использовать муляж или изготовить робот. Несколько зоопарков, в которых содержатся эти "предсказатели погоды", заявили, что в этом году не будут отмечать День сурка по гуманным соображениям.
Однако это вряд ли коснется тех мест, где обитают наиболее именитые в стране сурки. К примеру, городок Панксутони в штате Пенсильвания, где живет главный "народный метеоролог" сурок Фил, вряд ли захочет добровольно отказаться от титула Всемирной столицы погоды.
Ежегодно это провинциальное местечко с населением немногим более 6 тысяч человек собирает до 40 тысяч зевак на костюмированный обряд предсказания весны. Здесь существует даже клуб друзей Фила, президенту которого сурок "нашептывает" отдельные предсказания.
Нью-Йорк тоже традиционно отметит этот праздник народными гуляньями и непременно разбудит своего предсказателя - сурка Чарльза Хога, который в прошлом году прокусил палец мэру Майклу Блумбергу.
Готовить сурка по-американски .
Спать
ой да не напрягайся так... можешь ваще забыть... а лучше проста набухаться ...был бы повод...)))
лишь бы он не превратился в киношный "День сурка"...а так - живи и радуйся...
У нас тут Каждый день... День Сурка))) ) То Коза с Баяном, то Колобок, то Альпинисты))))
Хэ-хэ-хэ, День сурка - это мой день
Много пей и спииии!!!!
Эт в Америке день сурка 2 февраля:) )
А у Русского человека этот день, каждый день:)))
Дык спать надо цельный день, составим здоровую конкуренцию пожарным !!!
когда каждый день. . похож на предыдущий...
В день Сурка спят ВСЕ! ! И не Будите - ХУЖЕ БУДЕТ))))))) )

Не идти на работу, и спать, спать, спать, ну а потом уже отметить....

Сначала отметим, а потом уже объяснения )))
Если после такого стола ты выпозиш из своей норры и не испугаешся- весна ранняя будет. А если вернешся назад отсыпаться-поздняя.
...зоофилить ...не дождетесь ))))
День сурка я сегодня празднывал до 12 обеда, ох.... надо вставать)))
Жалко, что день кота не отмечают, а то в марте был бы грандиозный праздник!))))
...мышей исть... сурка где найдёшь.
А ниччё не надо.. .
Водки выпей...
у американцев или канадцев есть какой-то сурок, они его и чевствуют. больные люди.
Повод- дело хорошее!

“ДЕНЬ СУРКА”
Не войти дважды в реку, - известно,
Мы другие, другое течение;
То, что нам уже не интересно,
Не имеет большого значения.
"День Сурка" каждый раз повторяется:
Поучая менять отношение
К тем вещам, что для нас изменяются,
Не меняя своё положение.
Но открыв двери в необъяснимое,
В неизвестность уходим и, заново,
Повторяется неповторимое,
И растёт древо знаний Адамово…
СТР@ННИК_________________11-11-07
Не войти дважды в реку, - известно,
Мы другие, другое течение;
То, что нам уже не интересно,
Не имеет большого значения.
"День Сурка" каждый раз повторяется:
Поучая менять отношение
К тем вещам, что для нас изменяются,
Не меняя своё положение.
Но открыв двери в необъяснимое,
В неизвестность уходим и, заново,
Повторяется неповторимое,
И растёт древо знаний Адамово…
СТР@ННИК_________________11-11-07
Вспоминать такие же хорошие дни.
Действительно, есть такой праздник в Америке. Помните, одноименный фильм с Биллом Мюрреем? Там этот самый день сурка повторялся, каждое утро наступал один и тот же день, одно и то же число и те же события. Все никак завтрашний день не мог наступить. Так вот, в некоторых случаях, когда мы говорим "Ну просто день сурка! " , имеется в виду то, что дни наши проходят одинаково, без каких- либо событий.
Наблюдать за ним, как он выползет из своей норы.
Если увидит свою тень и испугается, то зима еще будет 6 недель стоять.
на картинке же всё показано...
Прожить свой день как нельзя лучше (как в фиильме День сурка :))
пережить его
ты сам ответил что надо делать !!!на руси все нодо отмечать
Ирина Осипова
Почему ответил, вааще то-я я девушка бальзковского возраста!
«День сурка» комедия товарища Гарольда Рэмиса.
Мужик, телерепортёр о погоде Фил Коннорс, едет снимать сюжет про то как амерекосы издеваются над крысой. Они понимаешь верят, что если его растребушить от спячки и он проснётся, то прям в феврале наступит, лето. А для этого крыса должна увидеть свою тень. Но с спросонок он не хрена не видит и весна наступит через месяц. Все жрут сосиски пьют пиво, а крыса идёт спать дальше. Но вот Фил застрял в этом дне и каждый день у него это не любимый его праздник. Короче прожил он в "дне сурка" около 10 лет. Крысу кстати тоже Фил звали.
а выпить можно и сегодня

День сурка - это посто толкование когда же наступит весна. В Германии определяют по барсуку. А вот в древнем Египте не по сурку определяли, а по ежу.
с начала года он у меня каждый день.... спать
Ну ещё один повод напиться!!!! Спасибо суркам ДРУЖНО))) хотя праздник в России не отмечается... не знаю как у вас.. но у меня не отмечается точно!!! Ну а если уж это праздник, то граждане!!!! Поздравляю Вас с днём сурка!!! всех благ вам!!))) улыбайтесь!!!))
День сурка́ (англ. Groundhog Day) — традиционный народный праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет ещё шесть недель зимы. В нескольких городах и поселениях США и Канады в этот день проводятся фестивали, посвящённые местным суркам-метеорологам, которые привлекают многочисленных туристов.
Сергей Казанфаров
Энциклопию и мы читать умеем....а поржать не над чем (((
В день сурка надо хомячить
/フフ ▔▔▔▔▔▔▔ム`ヽ
/ ノ) )ヽ
/ | ( ͡° ͜ʖ ͡°)ノ⌒(ゝ._,ノ
/ ノ⌒7⌒ヽーく \ /
丶_ ノ 。 ノ、 。|/
`ヽ `ー-'_人`ーノ
丶  ̄ _人'彡ノ
СИЛАЧ!!!!
/ ノ) )ヽ
/ | ( ͡° ͜ʖ ͡°)ノ⌒(ゝ._,ノ
/ ノ⌒7⌒ヽーく \ /
丶_ ノ 。 ノ、 。|/
`ヽ `ー-'_人`ーノ
丶  ̄ _人'彡ノ
СИЛАЧ!!!!
Это день издевательства над Сурком..
Спать, спать и спать. весь день