Описание рассказа:
Представим современную ситуацию: В наши дни живет молодой парень, который работает в большой известной фирме (офисе) , он занимает высокую руководящую должность, имеет уважение и авторитет, все свои заработаннуые деньги он вкладывает безмозмездно в проекты родственников, он держит марку и соответствует духу времени (мода, стиль, большие деньги). Друзей у него нет, только знакомые, с которыми он мало общается, т. к. среди друзей он оказался белой вороной друзья его не поняли, оказались зависливыми, слабыми, не гибкими и упрямыми, а вообще это были ли друзья-часто задавал он вопрос сам себе, те с которыми он дружил более 10 лет? Он бы рад их простить, но знает что отношение к нему их останется прежним. Он уже пробовал.
Он учавствует в управленческих процессах и принятиях решений, постоянно затыкая "дырки и сбои" в реализации дел компании, делает добро и добрые дела. Генерирует идеи, генерирует и развивает новые идеи, программы и различные варианты решений, учавствует в имеджевой политики фирмы и пр. делах.
Девушку иметь он не хочет, т. к. с девушками с которыми встречался принесли ему разочарование и пустоту, среди них по уровню, общению, интересов он тоже почувстовал себя белой вороной. Он дорос внутри до такого уровня, что стал уже болеть от своих талантов. У него нет личных желаний и планов, пожалуй когда ему становится невыносимо тяжело он после работы идет в магазин покупает себе бутылочку Тана и шоколадку Сникерс и идет 2 километра пешком (любимый путь от Института домой) по дороге поедая съестное. Придя домой он гуляет с собакой, принимает душ и ложится смотреть телевизор любимые каналы Дискавери, Анимал Планет. Общих интересов у него не с кем нет, книг он не читает, компьютера дома нет. Планов не будущее нет. Любимое времяпровождение, сидение после работы в Интернете (на Ответах) . Как можно назвать этого человека - больным? лохом? уникумом? психом? Или одновременно, больной-уникум-лох-псих - Как Вы считаете? Каковы причины его поведения?
// От себя: Когда человек не имеет личных желаний - то он блаженный (святой) , либо что-то в детстве, либо что-то с психикой.. . Если Мч не реализуется то он превратиться в тирана, или пьяницу.. .
Помогите придумать счастливую концовку рассказа, так хочется осчатливить парня. Грустные есть: 1. Прошло много лет. Максим Максимыч затянулся сигаретой и осмотрел комнату - в аквариуме все также равнодушно плавали акеанские рыбки, смотря свои радужными бездушными глазами на директора компании, за соседним столом сидела преданная и верная секретарша, Максим нахмурился и скривился дел было не в проворот.. .
2. На улице было прохладно, лютующий мороз сковывал все суставы, на заледеневшей лавочке одетый в теплую шубу сидел человек, мужчина лет 50-ти и что-то попивал из хрустящего, пластикового стаканчика, у ног распласталась лохматая собака. В глазах которой читалось: "Хозяин, пойдем домой... "
Жду Ваших Ответов, спасибо!
Юмор
Если человек не имеет личных желаний... то Варианты?
Ну раз он девушку иметь не хочет пусть попробует отыметь юношу: -)) (категория юмор)
а так если серьезно в конце концов этот святой человек станет известным деятелем или ученым
на почве своего бескорыстия
Это не человек - это БОГ!
То экономика будет экономноЙ!!!
ТУТ ШУТКИ, а НЕ -- ДИСПУТ !!!
Он довольствуется исполнениями желаний других...
блаженный- это не совсем так, просто блаженный в упрощенном понимании видит только хорошее, и делает, только хорошее. , ни кого не судит, ни куда не лезет.. . ( источник библия в моем понимании) слушай парень, да ты просто мечта, все можешь, все умеешь, а может всетаки не все.. . да при твоих способностях, это просто раз плюнуть, просто поверь мне, что ты это можешь..., НАУЧИСЬ МЕЧТАТЬ.. . тебе и так цены ( в хорошем понимании этого слова) нет, а так сам почувствуешь, радость, удовольствие от достигнутого, возможность претворить чьи то планы в жизнь, в качестве просто твоего личного желания ( так приятно делать, то что от тебя ждут).. . да и много еще чего.. . да я просто на 1000% уверена, если все что перечислено-правда, научиться мечтать не проблема, ну влюбись, в кого-нибудь, в крайнем случае найди какое-нибудь хобби.... так сложно тебе что-нибудь посоветовать, у обычных людей большинство проблем диаметрально противоположны, и обидеть тебя, просто не хочется (по-моему это вообще стыд.). . окончание просто квинтэссенция.. . может поискать хозяина, ( думаю, раз все так сложно может, любовь, хобби, особенное уважение к себе просто переименовать, и никого не ставит в известность... ) удачи тебе.. . счастья.. . и чтобы деньги впредь не переводились.. . и последнее живу 45 лет, неужели такае индивидуумы бывают, и они называются - человеки, а кто же мы-то остальные тогда...
пусть пока выберет аксессуары в последний путь...
Саша! Извини, но слов - НЕТ!! !
Прости, учи русский, можешь отказаться от дружбы, но
ВАРИАНТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ________________________________________
ЗАВЯЖИ С ЛИТЕРАТУРОЙ.... С ПРОЗОЙ ОСОБЕННО!!! !
СЕРДЦЕ МОЁ ПОШЛО НА РАЗРЫВ! !
ИДЕИ и СЮЖЕТЫ - видишь, но остальное ...УВЫ И АХ!! !
ДОЖИТЬ БЫ ДО УТРА.... мне... .
"имеджевой "...от слова ИМИДЖ
СЕРДЦЕ МОЁ ПОШЛО НА РАЗРЫВ! !
ДОЖИТЬ БЫ ДО УТРА.... мне... .
"имеджевой "...от слова ИМИДЖ
Михаил Анисимов
Удали вопрос, для своего ИМИДЖА!!!И подумай....над советами...Удачи....успеха....
Знаешь.. у меня то же пропала желание.. сори.. читай сам
Прочитал 128 раз. Хохотал без умолку! Не ел! Похудел на 2 кг! Пришла жена, вызвала дурку. Пишу оттуда. Всем привет!! ! Или это я не в ЮМОР попал опять?!
Знаешь, есть люди которым ничего в жизни не нужно потому что за них все все делают. И наверное у них даже нет возможности подумать или помечтать о том, чего хотелось бы - им сразу это и приносят готовым.
живи своим умом и будь независим
Этот вопрос пора из категории Юмор отсылать в Здоровье, так как налицо диагноз.
Как вам это? -
"Девушку иметь он не хочет, т. к. с девушками с которыми встречался принесли ему разочарование и пустоту, среди них по уровню, общению, интересов он тоже почувстовал себя белой вороной. Он дорос внутри до такого уровня, что стал уже болеть от своих талантов"
Совет 1: Расширить круг общения с девушками, постараться "пошире раскрыть глаза" и вспомнить слова одной известной песенки "Любовь нечаянно нагрянет, когда её свосем не ждешь... "
Совет 2: Прекратить упиваться собственной неординарностью, т. к. предела "своих талантов", в принципе, не существует.
Совет 3: Благодарить судьбу за то, что нет таких страшенных проблем, когда не знаешь, куда деваться и чем спасаться, продолжать делать добрые дела близким и окружающим
Совет 4: Выполнять советы 1-3 и тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется та ЕДИНСТВЕННАЯ, из-за которой появятся и смысл в жизни и личные интересы
Как вам это? -
Нормальный чел. Так, устал немного.. . -Бывает. :-))))) На счёт желаний - неправда (т. е. самообман) . - Видимо, было дело: запхал их в долгий ящик да и забыл сам о том. Не страшно: когда надо будет (действительно надо) всё само найдётся!..
для много не существует скуки, пока он способен на глупости! Это не наш человек!
Счастливый конец Вы придумаете сами, а "личные желания" у этого человека есть. ) Не тюфяк какой лежалый. ) Всё океюшки.)
жениться и забыть все разом - кто кому чего должен и не должен, продолжать род нужно!
С мобильником всётаки общается, чтоб в ответы велезти, а раз в ответы вылазит, значит интерес к чему-то есть. Пытаясь отвечать, пытается наладить контакт, больше с собой. Он просто устал-не уверен в себе-это пройдёт. У нас в юморе научат смотреть на всё с юмором и жизнь станет разнообразнее.
Мне понравилась мысль FIMы, сама ее реализация может быть и не такой, ваш герой может встретить девушку где-нибудь, гуляя с собакой - и она окажется равной ему по интересам (с не имею в виду по уму, таланту и прочему) , понимающей.... и начнется новая жизнь.... А то у вас все так пессимистично!
человек без желаний это не человек. это хряк -)
Алина Андреева
а у хряков желание есть всегда....
попробовать экстрим.
В экспедицию на Север или в тайгу. Встретишь там любимую и всё пройдёт.
Нет личных, возьми - чужие.
Если нет желаний, значит ОВОЩ ))
А чё так мало скопировал!
Стенограмма 25-го съезда КПСС---в самый раз будет!
Ты пришел по адресу, именно юмора тебе и не хватает Не надо к себе так уж серьезно относиться Будь проще и перейди с собой на "ты", иначе сам себя уморишь своим занудством Вся проблема в тебе. а не в друзьях и девушках У меня один школьный друг печатник, а другой владелец элитного ресторана в центре Питера и это не мешает нам быть друзьями
обычная временная депрессия или хандра-просто не надо зацикливаться лишь на себе любимом
слишком много "Не" в повествовании... отрицание жизеннных инстинктов разрушает личность... Вывод-труп ((
Этот - уже труп!
Пока топаешь эти два километра до дому смотри широко открытыми глазами по сторонам и знай, то что ты сейчас видишь никогда больше не повториться!
у человека всегда есть желания.... их не может не быть!
Без личных желаний - это не человек!
Желание знать -только человеческая черта.
А лучше возьмёт пусть на грудь эдак 250....да под грибочек солёненький - и появятся, родимые, ещё как!
ты знаешь, как увидела текст, кот мне предстаит прочитать, сразу пропало желание отвечать....
Типичный синдром выгорания. Либо в церковь, либо к психологу. Для начала попробовать туризм, рыбалку и т. п. Не поможет - сходи на войну. Близость смерти возвращает желание жить. И не надо запариваться на своей реализованности и гениальности - это все равно неправда. Ты - как все. И если поймешь это - сразу легче станет. Ты ведь не НЕО и не Фродо Сумкин, да? Вот и найди себе цель по плечу.
продолжение.. .
...и вот, в один из таких прекрасных, серых дней, протолкнув очередной чужой новый проект и раздав получку родственникам, сидел Максим Максимыч в своем шикарном офисе, подперев ладонью лощеный подбородок, бритый с утра дорогой французской пеной, и вдруг последний луч заходящего солнца, проникший в окно, бликнул в алмазе его платинового кольца.
И в этот момент новая, никогда не посещавшая до той поры Максима мысль пронзила его-Да ведь я больной! Уникум! -Хлопнул он себя по лбу-Каждый день одно и то же! Я живу однообразно, по привычке, и никогда не думал, что можно жить по-другому. Сегодня же увеличу свой путь с работы домой до 3 километров, т. е. 2км до дома, еще 500м до парикмахерской, и обратно-итого 3!
Возбужденный новой идеей, он еле досидел до конца рабочего дня. Выйдя из офиса, подумал-а не купить ли чего выпить-закусить на радостях. Мелочи осталось только на бутылочку Тана да шоколадку Сникерс.
Зайдя в магазин и выбрав свой скромный паек, Максимыч пошел расплачиваться и обратил внимание на хорошенькую молоденькую девушку, что работала на кассе, и на симпатичную кошечку на ее футболке. Тем более, девушка участливо спросила, кинув взгляд на покупки-Вы это ВМЕСТЕ есть будете? -и покачала головой.
И тут еще одна неожиданная мысль пришла ему в голову-А не лох ли я? -И он спросил девушку, что она делает сегодня вечером.
Через месяц, стоя с этой девушкой перед алтарем, Максимыч почувствовал то ли дуновение ветерка, то ли это был шелест свадебного платья невесты, что-то тоненькое-Псих-не псих-псих-не псих-прозвенело тихонько и растаяло в треске свечей.
...Больше странные мысли его не посещали.
Теперь жена Максима работает в его фирме финансовым директором, всю зарплату он отдает ей и детям (у них двое пухленьких малышей), а по субботам ходит в церковь.
Да, еще он открыл питомник по разведению спаниелей и чувствует себя совершенно счастливым.
Если серъезно.
Человек должен ДУМАТЬ и ИСКАТЬ, что ему нужно для счастья в ЭТОЙ жизни, потому как у каждого из нас своя программа-одному сесть в позу лотоса и уйти в нирвану, другому для счастья достаточно завести семью.
Больной-уникум-лох-псих-лишь определения, которые придумали люди.
Мы все больны, если живем с закрытыми глазами.
Мы все уникальны, потому что каждый человек неповторим.
Если серъезно.
Без желаний не к чему стремиться.
Это абсолютно нормальный человек. просто на его пути еще не встретились люди равные ему по интеллектуальному развитию. Встретятся такие же как он-появятся и желания.