Юмор
Сегодня ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ- день, когда происходит заговенье на Великий пост, т. е. им оканчивается вкушение сыра, масла и яиц. На литургии читается Евангелие о прощении обид нашим близким, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного. Сообразно с этим христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к "примирению с враждующими". Поэтому это воскресенье принято называть Прощеным воскресеньем.
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВСЕ !
Роднульки! Сегодня волшебный ПРОЩЕНЫЙ день!!! Прощается все! Чтобы бы вы хотели, чтобы Боженька ПРОСТИЛ ВАМ??
Вот пишут и говорят - простите меня за все! а в душе вы перечислили это - ВСЕ?? Кстати сегодня ЕДИНСТВЕННЫЙ день в году, когда запросто и безвозвратно можно избавиться от одного греха... сегодня можно БРОСИТЬ КУРИТЬ!!! Проверено! Очень много моих знакомых. не веря, попробовали именно в этот день и ТОЧНО не курят! Надо мысленно попросить прощения у Боженьки за этот грех и ВСЕ!!! Кто хочет, попробуйте....С праздником всех, с ПРОЩЕНЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!!!
С праздником! Прости и ты меня!
С Праздником!! !
Простите Меня И Прощёны Будете!!!
Лидия Парфёнова
Солнечный! Боженька всех нас прощает в этот день, и Я всех прощаю и прошу ПРОЩЕНИЯ! Спасибо!
Прощеное воскресенье.
Цветова Т. И. .
С утра в прощёное воскресенье
У Бога я попрошу прощенья:
Прости- пришла на грешную землю!
Прости- вкусила Евино зелье!
Прости, что каюсь тебе в грехах,
Иначе прожить не смогу никак.
Прошу родителей я прощенье
И с каждым шагом благословленье!
Простите, что появившись на свет,
Немало доставила хлопотных бед!
Простите, что каюсь вам во грехах,
Иначе прожить не смогу никак!
Затем к родне обращусь с прощеньем
За причинённые всем пригрешенья:
Братья и сестры, тёти и дяди.
Простите меня, если не ладим!
Простите, что каюсь вам во грехах,
Иначе прожить не смогу никак!
Затем у друзей прошу прощенье -
Я не способна на подлость и мщенье!
Простите, если я в чём-то грешна,
И я всех прощу, ведь жизнь такова!
Простите, что каюсь вам во грехах,
Иначе прожить не смогу никак!
Просить прощенья в воскресенье
Так на Руси заведено.
Простите нас, коль согрешили,
А мы простили вас давно.

Цветова Т. И. .
С утра в прощёное воскресенье
У Бога я попрошу прощенья:
Прости- пришла на грешную землю!
Прости- вкусила Евино зелье!
Прости, что каюсь тебе в грехах,
Иначе прожить не смогу никак.
Прошу родителей я прощенье
И с каждым шагом благословленье!
Простите, что появившись на свет,
Немало доставила хлопотных бед!
Простите, что каюсь вам во грехах,
Иначе прожить не смогу никак!
Затем к родне обращусь с прощеньем
За причинённые всем пригрешенья:
Братья и сестры, тёти и дяди.
Простите меня, если не ладим!
Простите, что каюсь вам во грехах,
Иначе прожить не смогу никак!
Затем у друзей прошу прощенье -
Я не способна на подлость и мщенье!
Простите, если я в чём-то грешна,
И я всех прощу, ведь жизнь такова!
Простите, что каюсь вам во грехах,
Иначе прожить не смогу никак!
Просить прощенья в воскресенье
Так на Руси заведено.
Простите нас, коль согрешили,
А мы простили вас давно.

Лидия Парфёнова
Спасибо, какие чудесные и правильные слова!!! Бог прощает и Я прощаю, и меня простите!
Сразу все грехи, даже те которые ещё не совершил .
Лидия *
курить сегодня бросишь?
Пекут блины, стоит весёлый чад,
на Масленницу всюду разговенье!
сегодня на Руси, как говорят ,
Прощенное Святое Воскресенье!
и вот во имя этакого дня,
Коль в чем-то провинилась, допускаю,
уж ты прости пожалуйста меня
и я тебя за все прощаю....
на Масленницу всюду разговенье!
сегодня на Руси, как говорят ,
Прощенное Святое Воскресенье!
и вот во имя этакого дня,
Коль в чем-то провинилась, допускаю,
уж ты прости пожалуйста меня
и я тебя за все прощаю....
Лидия Парфёнова
Спасибо, чудесные стихи! И слова в этот день такие хорошие и люди - искренние! Всех прощаю и меня пусть простят!
"Научитесь прощать даже если слёзы в глазах.
Научитесь прощать, даже если простить не в силах
Когда вас обвиняют просто в чужих грехах
И когда, сторонясь, друг твой проходит мимо.
Когда слово твоё вызывает одно недоверье
Когда прямо в глаза говорят, что был не прав
Можно просто уйти, на прощанье, хлопнув дверью,
Показав. свой обидчивый, раненный, словом нрав.
Можно крикнуть в ответ - Всё не так, не так это было
А в руках ощутить от обиды нервную дрожь
И услышать в ответ - успокойся, остынь мой милый
Этак, ты без Христа далеко в этом мире уйдёшь.
Научитесь прощать и таких обвинителей хитрых
И не надо страдать из-за чьей то продуманной лжи
Научитесь прощать там, где правды за ложью не видно
Не сердись, успокойся, просто возьми и прости"
Лидия Парфёнова
Спасибо за Ахматову! Прекрасные стихи!
Вольные и невольные ошибки и промахи.. .
Лидия Парфёнова
Таточка! Спасибо за подарок!!! Чудесный ! С праздником тебя! И все же, я считаю НАШИМ - Прощеное Воскресение СЕГОДНЯ! Столько чувств захлестывают... день очищения!!!!
Спасибо за "светлый" вопрос! И Вас с праздником! Знаете, мне кажется, что чем больше человек живёт, тем больше у него накапливается грехов и тем больше приходится просить прощения у Бога и близких! А я прожил ТАК долго, что, наверное, полное прощение и не выпросить. Одно хорошо-курить всё-таки бросил ещё 24 года назад...
Лидия Парфёнова
Ох, как вы правы!!! И вам спасибо за ответ искрений!
И Вас с праздником !!!

ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВСЕ !
вот бы стать хоть чуточку терпимей....
Лидия Парфёнова
Желание, это уже пол-дела!!! С праздничком тебя!!!
Вы заблуждаетесь, Господь Бог слышит нас всегда, и всегда помогает, было бы желание, а все грехи прощены уже 2тыс. лет назад
Ага !!!Этот мужик всех и всё прощает! Да ему по фигу, что Вы делали! Ему наср.. ть, на праведников и грешников, лишь бабки попам последние несли.
Лидия Парфёнова
????есть и такая правда... но, не для всех!! Люди хотят верить в ДОБРО, даже если его приходиться покупать...
Сегодня один из тех редких случаев, когда я жалею, что не курю . Был бы прекрасный случай бросить .
Прошу у всех прощения .
И у Бога тоже, за то, что не верю в его существование .
Прошу у всех прощения .
Лидия Парфёнова
похожие мысли и ощущения... если просим? значит что-то....есть?
коль грех какой-то есть за мной,
коль в чем-то сильно виновата,
и коль обидела когда-то-
прости в прощенный выходной
коль в чем-то сильно виновата,
и коль обидела когда-то-
прости в прощенный выходной
Прошу прощения у Всех,
И низко кланяюсь пред Вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала,
О мне подумать с осуждением,
Кого в соблазн тайком ввела,
Своими видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла,
Взаимной Дружбой иль Любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у Всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у Вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз,
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть Вас врагами не считаю,
Я не хочу ни в чём Вам мстить,
И видеть в Вас Друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним Любви мне больше дал он.
И низко кланяюсь пред Вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала,
О мне подумать с осуждением,
Кого в соблазн тайком ввела,
Своими видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла,
Взаимной Дружбой иль Любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у Всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у Вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз,
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть Вас врагами не считаю,
Я не хочу ни в чём Вам мстить,
И видеть в Вас Друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним Любви мне больше дал он.
Спасибо, вас так же с праздничком. Все грехи сама знаю, прощения стараюсь просить вовремя. , тоже курить бросить не могу, но попробую! Удачи вам в добрых начинаниях!)))
Все помыслы, которые еще не свершились. За будущий грех и не понимание этого. Спасибо за вопрос.
Не знаю.... сейчас все грехи не вспомню.... просто ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВСЕ!!!! если я кого то обидела....
Проститя меня люди добрыЁ,если обидел кого-Ё-моЁ! Эт я песню сочинять начал. Боженька знает за что меня простить. А публично я пока не готов рассказать об этом. Всех прощаю, конечно! Я добрый!!!
Лидия Парфёнова
Приветик! Поэтому и задала вопрос корректно = в душе перечислили?= я не в праве про грехи спрашивать... это к батюшке... И тебя с праздником! Бог всех нас простит! А песню потом дашь послушать??? Превая строчка уже нравится!
Бог прощаем все наши грехи. Главное, чтобы человек мог сам себя прощать. И пусть это происходит не один раз в году, а постоянно. Тогда и зла будет меньше в мире
хоть и юмор - мне не смешно - чаще всего вспоминаю свою собаку...
Бог простит.
И вы простите може, где чего не так ответила!!!
МАРИНА=балерина хочу! Прости меня)))) )
Я тя тож прощу))))
Лидия Парфёнова
Спасибо! Андрей! Бог простит и Я прощаю!
С праздником всех!!!
Сейчас, схожу, покурю последнюю, и попробую.... простите...
я не понимаю, день всепрощения это по каким уставам. Кто его создал? Юморяне?
прощенное воскресение может в религиозных правилах- так к чему здесь вопрос и над чем я должна юморить?
Не выходит у меня почему-то.. .
П Р О С Т И Т Е !!!
Не выходит у меня почему-то.. .
П Р О С Т И Т Е !!!
Лидия Парфёнова
Здраствуйте! Ответик простой - я общаюсь только в категории юмор, здесь мои друзья, и они не только юморят, но и общаются по доброму!
Роднульки? Спасибо! Но сегодня прощения просят у окружающих!
Очень хочется чтоб простились грехи совершеные в прошлой жизни
тем кто обладал моей душой до моего рождения.
Лидия Парфёнова
Лидочка, ты такие СВЯТЫЕ слова сказала!!! Вот и батюшка мне говорил, что, прежде чем просить отпущения грехов себе... надо просить за предков своих и душу свою!
Морозова Ольга
Да, дорогая моя подруга !!!мы все --зависим от прошлого ,!!и создаем===
для своих будующе
За 2 аборта. Мне мои неродившиеся дети снились....
Лидия Парфёнова
Спасибо за искреность... Покаяться надо... дай Бог будешь прощена!
ВСЕ! Мне многое за что стыдно, но чем я просто ужасно! (((
те два трупа в огороде....
С прощёным воскресеньем! Простите меня за всё...
за то, что я часто вру