Юмор
Чем кормить гостей в День Рождения? Пост ведь.Они правильно меня поймут-и не начнут подарки отбирать обратно ??!
так что не рискуй! )))
Колдуны с грибами - постные блюда
Ингредиенты:
картофель - 12 шт.
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло растительное - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Для фарша:
грибы сушеные - 40 г
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Приготовление:
Сырой картофель натрите на мелкой терке, отожмите.
Оставшийся после отжимания сок вместе с крахмалом оставьте на несколько минут, пока крахмал не осядет, затем жидкость слейте. Крахмал перемешайте с картофельной массой, посолив и поперчив ее по вкусу.
Из приготовленной картофельной массы сформуйте лепешки, в центр каждой положите немного фарша, края соедините, придавая изделиям форму шарика.
Запанируйте колдуны в муке, обжарьте на масле до образования румяной корочки, затем переложите в жаровню, залейте грибным отваром и запекайте в духовке 30–40 минут.
Для фарша грибы замочите в холодной воде, затем отварите в той же воде.
Отвар процедите.
Грибы промойте, мелко порубите, обжарьте на масле, соедините с нашинкованным и обжаренным луком, посолите, поперчите.
Подавайте колдуны горячими, гарнируя овощами или квашенной капустой.
======================
5. Картофельные галушки
5 крупных клубней картофеля, 2 ст. л. пшеничной муки, 2 головки лука, красный молотый перец по вкусу.
Две картофелины отварить на пару, осторожно снять кожицу. Размять с пшеничной мукой. Лук очень мелко нашинковать и смешать с размятым картофелем. Присыпать красным перцем.
Оставшиеся картофелины натереть на мелкой терке и вмешать в приготовленное тесто, все тщательно растереть до получения эластичной массы, затем при помощи десертной ложки галушки опускать в крутой кипяток или овощной бульон. Варить до готовности.
Салат из тунца
Ингредиенты:
200 г консервированного тунца
250 г консервированных зерен кукурузы
1 сладкий перец
для заправки:
1—2 ст. ложки меда
1 ст. ложка уксуса
щепотка соли
1 ч. ложка приправы карри
Достать тунца из банки, размять, смешать с зернами кукурузы и нарезанным сладким перцем, полить заправкой. Салат можно приготовить и без перца.
=====================
Ингредиенты:
картофель - 12 шт.
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло растительное - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Для фарша:
грибы сушеные - 40 г
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Приготовление:
Отвар процедите.
======================
5. Картофельные галушки
Салат из тунца
Ингредиенты:
200 г консервированного тунца
250 г консервированных зерен кукурузы
1 сладкий перец
для заправки:
1—2 ст. ложки меда
1 ст. ложка уксуса
щепотка соли
1 ч. ложка приправы карри
=====================
Надо гостей силь сильно напоить) ) и у тебя будет в два раза больше подарков) ) если даже не в три)