Юмор
Как напугать человека? Что бы было " Страшно смешно".См.
Я моленько поэксперементирую.... Вы же не против? Страшно? или Смешно?
Давайте поменяем слова местами, т. е. "Смешно страшно"
До ужаса смешно...
Два часа ночи. За окном на редкость мерзкая погода, шквальный ветер и льет дождь. И это конец мая! А я сижу за компьютером и думаю. О чем? Да сама не знаю.
Вот встретились мы недавно с лучшей подругой Наташкой, решили посидеть за чашечкой кофе в любимом кафе, за жизнь поговорить. И что же выясняется? Все в жизни плохо! У меня на носу сессия, куча зачетов, ученики совсем от рук отбились (я, как большинство студентов, подрабатываю репетиторством, английский преподаю) , а скоро их (учеников) и вовсе не останется, каникулы приближаются. У Натки не лучше: вот-вот в декрет уходить, а на работе сокращение, (ну как под такую лавочку глубоко беременную женщину не уволить?) , ремонт, опять таки, затянулся на неопределенный срок.. . Мужья работают день и ночь, да без выходных, Наташкин Василий еще и учиться успевает, а финансовое положение ну никак не желает улучшаться. Всегда меня философский вопрос мучил: откуда пыль берется и куда деньги деваются? Но это так, лирическое отступление. Продолжаем жаловаться на жизнь. Свекрови жизнь отравляют, как могут (ой какая ты сегодня бледненькая! Переработала? А я целый день ничего не делала. Ну в магазин сходила, бельишко кой-какое погладила, да вот еще обед приготовила.. . Спина побаливает, ну ничего, ничего, в вашем возрасте отдыхать надо, наработаетесь...) . Муж домой пришел, поел и откатился к родному дивану: "Дорогая, устал, ты себе не представляешь. Начальник, зараза, опять все перепутал, сам не знает, чего хочет! Поговорить? Давай до выходных отложим, мне бы поспать. Когда выходные? Надеюсь, в следующем месяце получиться. Сама знаешь, аврал, дело такое". И ведь слова поперек не скажешь, действительно: аврал, устал, оголодал.. . Добытчик, семью содержит. А тут еще, как назло, воду горячую отключили.. .
Вот в таком вот духе часа полтора прообщались. Безрадостная, надо заметить, картинка получилась. На следующий день возвращаюсь домой. Мало того, что устала, да еще и промокла. Нет, кто мог предполагать, что к вечеру ливень начнется? ! Гидрометцентр, между прочим, ничего такого не обещал. Вот пришла я, руки холодной водой ополоснула (бодрит!) , от ужина неблагодарно отказалась (свекровь опять обиделась) , и решила с горя новый детективчик открыть. Но хочется же с комфортом устроиться! Сделала себе большую кружку чая с лимоном, включила лампу настольную, завернулась в теплое одеяло.. . Мой муж очень точно охарактеризовал такое мое состояние. Как-то, увидев торчащий из-под ватного одеяла нос и две руки, в одной книжка, в другой чашка, он, будучи в хорошем расположении духа, усмехнулся: "Что, гнездишься? ". И вот открыла я книжечку. А там такие страсти! От поворотов сюжета аж дух захватывает, чашка приятно руки греет.. . Хорошо! Полежала в таком состоянии часа 2. И чувствую – настроение повысилось, жить захотелось. Муж домой пришел – я улыбаюсь. Насторожился: "Случилось что? ". Да нет, говорю, настроение просто хорошее. Удивился. Поел. Подобрел. Пообщаться захотел.
Или вот сижу я в субботу дома. Редкий, между нами говоря, случай. И тут муж с работы звонит: а не пойти ли нам вечером в ресторан? Отчего ж не пойти, пойдем. Пока собиралась, у зеркала крутилась, макияж делала, смотрю, а на лице улыбка сама собой образовалась. Аж залюбовалась. И создал же Бог такую красоту! Вот что значит настроение. Сразу и улыбка на лице, и походка меняется, спинку держать начинаем. Не зря в детстве на бальные танцы бегала, сразу видно. А то иной раз летишь из института на работу, посмотришь неосторожно в витрину, и невольно цитату из фильма вспоминаешь: "И чешет на работу, как сваи заколачивает! ".
Чтобы было страшно смешно, предлагаю читать Донцову, вот уж действительно - иронический детектив, так, про между прочим, замочит 5-6 человек, в основном молодые люди и сиди, смейся...
об писаться можно со смеху