Юмор

Научите открывать бутылку шампанского так, чтобы не выбитьь себе глаз или зубы

Ходить в ресторанили вставляешь куда надо (ж) своему бойфренду и немного трясешьдвойной эффект гарантирован
Валерия Соловьева
Лучший ответ
пей пиво
Одень шлем
Надо целиться в гостей!
Утеш Абугалиев
1. Холодное
2. Не взбалтывай
3. Сними проволочку
4. Наклони осторожно бутылку
5. Расшатывай пробку, вытаскивая, держи руку так, чтобы она не улетела.. .
Держи направление от себя (и где никого и ничего ценного) - в первый раз, потом будешь увереннее. Или, чтобы совсем не бояться, накрой бутылку тонким полотенчиком вместе с пробкой и так открывай.
Если совсем боишься, сядь и поставтьбутылку между коленок - тогда обе руки будут свободны, а бутылка зафиксирована. Успехов тебе!
Masha Nastya
Надо целиться в люстру!!!
Виктор Балашов
Столько советов - и всё для женщины?
Не женское это дело.. .
А мужчинам советы предыдущих советчиков почитать и поучиться. .
Я умею... мне не надо... Я шампанское всегда дамам открываю и разливаю!
С наступающим вас! Новым Годом!
Тонкой иголкой,булавкой,шилом проколоть пробку (пластиковую) и откроется . Для пробковой -толстое шило и всё будет нормально. Если проколоть так,что никто не заметит-все будут удивляться.
Bиталий Блохин
для того, чтобы открывать бутулку шампанского так, как Вы хотите - выстел, облить гостей, попасть в люсьру и так далее, необходимо научится сначала открывать шампанское безшумно. На это потребуется некоторое количество бутылок и некоторое количество времени. Нужна хорошая координация пальцевых усилий, что, впрочем достигается тренировкой.Итак,1. Снимаете фольгу.2. Смотрите, чтобы не было сильно взболтано, иначе Вам не удержать пробку.3. Бутылку держите руками - она не должна стоять на столе или быть в ведрке.4. Снимаете аккуратно проволоку, Если почувствовали, что пробка уже вырывается, то крепко охватываете пробку и немного давите сверху, препятствуя выъоду пробки.5. Вот тут самое главное - соразмерность своих усилий и напора пробки.После некоторой тренировки вы почувствуете, сколько надо прилагать усилий, чтобы движение пробки было под Вашим контролем.6. Если проволока снялась спокойно, то тут бывает проблема, что пробка стоит мертво. Она просто прилипла к стенкам бутылки.В этом случае, Вы стараетесь мелкими движениями немножко скрутить пробку, держа большой палей сверху, предотвращая вылет.Как только пробка сдвинулась - она под Вашим контролем.7. В како-то момент Вы почувствуете резкое усилие со стророны пробки на большой палец, который сверху (для сильных рук достаточно обхвата пробки рукой). Именно этот момент является определяющим для открывания.8. Нужно с одно стороны давать очень медленно пробке двигаться, но когда почквствуете, что газ шампанского мизерными дозами начал выходить - со всех разумных усилий удерживаете пробку статично, до момента ослабевания давления.8. Когда давление ослабело, то уже пробку можно эффектно снять рукой - без хлопка или с регулируемым хлопком.Для мужских рук достаточно 3-5 бутылок для тренировок, чтобы стать мастером открывания. Для женских - не знаю, никогда не учил, всегда сам открывал.Основание - 35 лет практики.Да, еще - никогда не наклоняте бутылку на себя! Лучше облить другого - так смешнее, и травм не будет в случае неудачи - окружающие сидят дальшне от бутылки, чем открывающий!С Новым Годом!
Каріна Бенько
Перед началом нужно охладить а потом медленно открывать под углом в 45 градусов,есстессственнно от себя!Вот и весь фокус!Хотя обычно бывают проблемы другого рода,типа открывать плоскогубцами или штопором!Когда пробка ломается!
Elena Pozdnyakowa
Прокалываешь пробку иглой или шилом.Газы выйдут и спокойно вынимай пробку.Правда вынуть её будет труднее ,газы изнутри не будут помогать.
Когда последний раз мы открывали в компании бутылку шампанского, у нас отломалась половина пробки. Оставшуюся половину выкручивали болтом через пластмассовую пластинку с дырочкой. Все в живых остались даже при таком раскладе.
Ольга Васько
Сними проволоку, приоткрой пробку и поставь на стол.
Откроется сама.
Наклоняешь на 45 градусов, берешь полотенце и крутишь пробку
Тут сила нужна.
Снимаешь фольгу, берешь иголку или булавку и прокалываешь пробку там где пластмаса потоньше, газ за пару секунд выйдет, а ты дальше себе отрывай спокойно бутылку как обычно, ничего стрелять не будет!!! Удачи
Игорь Чугай
Лучше всего передать эту бутылку мужчине. Но если такового рядом нет (или есть, но у него руки растут криво), то: держишь одной рукой бутылку за горлышко, раскручиваешь проволочку, обрываешь фольгу, потом - внимание! - держишь крепко и неподвижно пробку, а бутылку аккуратно прокручиваешь. Тогда и хлопок обеспечен, и шампанское останется в бутылке, и зубы - во рту. Еще одна хитрость - шампанское предварительно охладить и не трясти по дороге от холодильника к столу. Но применение мужчины все-таки предпочтительнее ) Удачи!
А муж , которому не нравится как ты ешь банан , не умеет ? Пора заводить бойфренда .
Шампунь должен быть охлаждён, нельзя перед вскрытием взбалтывать. Поставить на стол, удерживая пробку с верху, другой рукой снять проволочную обвязку. Удерживая пробку дать ей неполностью выйдти из бутылки, стравить излишки газа. Удерживая под углом 45градусов извлечь пробку. А вообще это мужская работа!!!
Целиться в соседа
Мужская работа.
Могу научить как пробкой снести тентованную крышу в уличном кафе, пАААдругому не умею.
позови соседа
А что, были прецеденты???)))) Фотку в студию! Я хочу это видеть!!!)))))))))Кстати... Там был пост про специалиста по минированию... Я к Вашим услугам)
Сохиб Сайпов
хорошо охладить и держать бутылку под углом 45 градусов
Ох не женское это дело. Даже не учись.
Открывать шампанское - особая наука, требующая умения, дающегося практикой. Правило первое: ни в коем случае нельзя трясти бутылку, ибо пробка вылетает из горлышка со скоростью тринадцать метров в секунду - выстрел и испорченная одежда вполне вероятны. Умнее взять бутылку в руки и убедиться, что проволока на горлышке не повреждена. Затем снять проволоку, упереть бутылку дном себе в грудь под углом к поверхности стола и осторожно ослабить пробку, медленно прокручивая ее большим и указательным пальцами.

Некоторые предпочитают для страховки оборачивать пробку салфеткой, но это всего лишь вопрос тренировки - хороший официант открывает бутылку бесшумно, не потеряв ни грамма драгоценного вина. Как говорят французы, шампанское, как женщина, должно вздохнуть - и сдаться на милость победителя. Но если неуправляемые газы все же рвутся наружу, профи уверяют, что умерит их порыв сильно охлажденная чайная ложка: стоит прикрыть ею горлышко - и процесс прекратится.

Для того чтобы шампанское не переливалось через край бокала, гурманы советуют положить в каждый бокал несколько кубиков льда, поиграть ими до тех пор, пока стекло не затуманилось, выбросить и наливать шампанское. Наполняют бокал до половины или на две трети, чтобы дать пузырькам поиграть, и затем доливают по мере необходимости. Наполнив бокал, слегка поворачивают бутылку вокруг ее оси, чтобы не пролить ни капли на скатерть.

Ценители признают и другой способ. Не вынимая бутылки из ведерка, приподнять проволочный узелок и покрутить его против часовой стрелки, придерживая пробку другой рукой. Чтобы пробка не вылетела, придерживают ее до тех пор, пока полностью не раскрутят проволоку, и лишь потом снимают проволоку вместе с фольгой.

При вытаскивании пробки нужно крепко держать выступающую часть пробки рукой, а другой рукой медленно поворачивать бутылку. Едва пробка поддалась, следует прижать ее рукой, чтобы она не вылетела, а затем бесшумно вынуть. После этого горлышко протереть чистой салфеткой - и наливать шампанское в бокалы.

В специализированных магазинах бутылки фирменного шампанского хранятся (и транспортируются) только в горизонтальном положении: шампанское обязательно должно смачивать пробку. Иначе пробка может рассохнуться, углекислый газ улетучится, и самое элитное шампанское превратится в обычное сухое вино.
сначала купи пару ящиков, потом звони
Юлия Казакова
закрой глаза захлопни рот и представь что ты на войне....
в магазине попроси
надо поручить это дело кому нибудь, кого не жалко, и что б он ее, родимую, в другой комнате открывал
не открывать ртом и глазом !
Для этого есть мужчины,так что не парься
Не надо ее трясти!! постучи по бутылке 3 раза обратной стороной вилки,и потихоньку начинай "выкручивать" пробку!!! ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ!
B.
Boss ...
Целься в другого, в себя точно не попадешь
Не важно холодное оно или теплое, можешь хоть трести перед открытием, главное угол 45 градусов