Юмор

Если в человеке главное-Душа, почему женщинам на грудь смотрят?

Задумывались ли вы когда-нибудь над не таким уж простым, отнюдь не риторическим вопросом: почему, собственно, мужчину привлекает женская грудь? Многие мужчины могут ответить на этот вопрос только пожав плечами. Большинство женщин ответят на это "почему" смехом или заговорщически хитрым выражением лица. Другого ответа вы вряд ли от кого добьетесь. И тем не менее мужской интерес к столь обращающей на себя внимание части женской анатомии появился не случайно. Некоторые женщины с неподдельным презрением заявят, что все дело в сексе. Как же вы неправы, дорогие женщины! Не стоит недооценивать мужчин.

Половой инстинкт очень древний, на протяжении миллионов лет он, выполняя задачу продолжения рода, заставлял живые существа обращать друг на друга внимание. Но внимание животных было приковано в основном к половым органам. Посмотрите, как знакомятся животные - кошки и собаки, готовые к спариванию. Сперва они обнюхивают морды друг другу, а потом приступают к взаимному изучению половых органов. Природа придумала этот механизм знакомства, чтобы животные смогли бы решить, получится ли у них образовать пару и оставить потомство.

Никакого внимания по отношению к молочным железам самки у животных не наблюдается, единственное, что волнует самца, - это состояние половых органов возможной партнерши, позволяющее узнать о степени готовности ее к совокуплению. Следовательно, мужской интерес к женской груди не продиктован примитивным влечением, "основной инстинкт" здесь ни при чем. Женское "украшение" - это самостоятельное приобретение гомо сапиенса, которое не имеет ничего подобного в мире животных. Возможно, присущее нашему виду чувство прекрасного породило восхищение формами слабого пола?

Большинство ученых полагает, что грудь стала привлекать мужчин из-за комплекса Эдипа, который свойственен всем мужчинам. Что это такое? Природа не стала особенно фантазировать, когда изобрела женщину. Женщина должна символизировать собой материнство, постоянство, продолжение рода человеческого. Поэтому природа просто довела в женщине до функционального совершенства форму тела, сделала ее пригодной для вынашивания плода. Для этой цели организм женщины принял определенные пропорции. На что похожа женская фигура, на что похожи знаменитые и почти недостижимые 90-60-90? Совершенно верно, это форма кувшина. Именно поэтому древние называли женщину "амфорой жизни". Женщина задумана природой как сосуд для содержания маленького нового существа. Грудь женщины дополняет пропорции фигуры, придает им вид законченности. Поэтому женская грудь символизирует собой материнство. При чем здесь "эдипов комплекс" Селены хоть убейте не понимаю?
Елена Столыпина
Лучший ответ
Ирина Милюшко Мой Эдипов комплекс? да я просто постебалась! но за ответ спасибо! оценила!
там у них душа прячется )))
Ян
Яночkа
Так это же в человеке!
Чукеев Ахмет
Сергей Цурик ну да курица не птица
после вчера веки выше не поднимаются
Андрей Кутузов
А у женщин это зеркало души!
Максим Петунин
Общение с душой от души возможен с помощью посредничества хорошей груди !
Ищут большую душу
Иван Кузьмин
Под ней душа!!
Евгений Лячин
Смотрят на грудь, а думают при этом только о ДУШЕ.
Юрий Керн
Потому-что у женщины она глубже