Юмор

Почему у Чипполино уменьшается КПД?

Портится помаленьку, выдыхается...
Azik Beyshenovich
Лучший ответ
Э ну наверно эта тема уже поднималась, но не найдя ее на первой странице форума, подниму еще раз. Замечу сразу что я скорее атеист чем нет, ну или мне, скажем так, более импонируют восточные направления) ) Меня вот интересует почему вы так яро отстаиваете отсутствие причин для религии, глупость ее и так далее? Не похожи ли вы в этом на христиан (ну или представителей некоторых других религий) , которые в таких же манерах отстаивают СВОЮ правоту? Т. е. - зачем? "Доколе? ", так сказать) ) Но это скорее общий вопрос, на который можно долго и пространно отвечать, что все и делают с успехом, а я вот хочу спросить о некоторых так сказать "позитивных" сторонах христианства. И хотелось бы ушлышать ответы, а точнее _конкретные альтернативы_ а не гипотетические и пр. замечания.

Итак первое - это наркомания. У нас нет (повторю НЕТ, либо я еще много людей во всей Украине об этом не знают) центров по реабилитации наркоманов способных принять то количество пациентов, которое у нас есть и быть при этом не религиозными, т. е. "нормальными" хоть немного. Есть несколько, но их потенциал ограничен, как и финансирование. А вот с чисто прагматической стороны воспользоваться христианскими центрами не просто мудро было бы, а выхода я не вижу другого. Реального жизненного выхода, чтоб вот с сегодня на сегодня. Да, эти люди становятся верующими, НО такой поддержки как от церкви, они не получат нигде больше! Это люди разуверившиеся в себе, во всем вообще и тут они получают друзей, смысл жизни, путь в жизни и между прочим не самые плохие моральные установки. Да, мне в чем-то смешно их слушать, смешно наблюдать за тем как они стараются обратить в "праведную веру" все что движется, но в целом это просто позитивные люди, а представте чем они были бы сейчас без этой "реабилитации"? Только не нужно говорить - "надо чтоб наркоманы своими силами.. " - такое может сказать только человек, который никогда с проблеммой не сталкивался. И не нужно говорить "нужно делать программы, менять политику государства, етс. " - это все нужно, и об этом все знают, но "нужно" это не "есть" я хотел бы услышать про то что есть, достойную альтернативу.
Ну и третье что приходит мне на ум, но видимо не последнее, если подумать хорошо, это менталитет, народ так сказать. Может это и не третье, а вариант второго, но откуда ж у народа взять дух, корни, то что собирает и держит народ вместе, то что предлагает бороться за независимость, любить своих братьев, воевать против, вообще мотивировать народ на что-то? Да, управлять народом тоже, но ведь если прагматически посмотреть на человека, то ведь у него и нет то ничего, пришел он ни с чем и ни с чем уйдет. Понимающего такое как мотивировать? В мои понятия моральности вот входит например то, что людей нужно любить. А вот в понятия моего соседа атеиста к примеру такое не входит, потому что зачем и почему он должен кого-то любить и вообще он никому и ничего. А вот я, к примеру, хочу жить в стране где каждый бы любил ближнего, относился к нему позитивно, старался понять, и сам со своей стороны был вежлив, ну такое. А как это можно донести до масс? А мотивировать? Особенно до распустившихся, не сильно моральных и полуатеистичных большинств для которых закон становится деньги, а примером (как выходит на практике) - Америка, с ее американской улыбкой. И тут нам снова на подмогу приходит он, наш мистер мускул - религия! Ну да, стоит только снова обратить внимание что наверно не любая, потому что есть религии более-менее добрые (-реклама вашей религии тут-) и злые, жестокие и глупые религии (-антиреклама здесь-). Вобщем такое. Чесно говоря, ко всему вышесказанному я отношусь серьезно, поэтому хотелось бы услышать адекватные ответы, спсб.
Ардак Оспанова