Чтобы громко весной бить в барабаны как в этой весенней сказке. .
Никогда раньше с Ежиком не случалось такого. Никогда раньше ему не хотелось петь и веселиться без причины. А вот теперь, когда наступил месяц май, он целыми днями пел и веселился, и если кто-нибудь у него спрашивал, отчего он поет и веселится. Ежик только улыбался и начинал петь еще громче.
- Это потому, что весна пришла, - говорил Медвежонок. - Поэтому Ежик и веселится!
А Ежик достал из чулана скрипку, позвал двух зайцев и сказал им:
- Пойдите, возьмите свои прошлогодние барабаны и возвращайтесь ко мне!
И, когда зайцы пришли с барабанами через плечо. Ежик велел им идти позади, а сам пошел первым, наигрывая на скрипке.
- Куда это он идет? - спросил Первый Заяц.
- Не знаю, - ответил Второй.
- Нам бить в барабаны? - спросил он у Ежика.
- Нет, пока не надо, - сказал Ежик. - Разве вы не видите: я играю на скрипке!. .
И так они прошли весь лес.
У опушки перед высокой сосной Ежик остановился, задрал мордочку и, не сводя глаз с Белкиного дупла, стал играть самую нежную мелодию, какую только знал. Она называлась: "Грустный Комарик.
"Пи-пи-пи-пи-и!. . -пела скрипка. И Ежик даже прикрыл глаза - так ему было хорошо и печально.
- Зачем мы здесь остановились? - спросил Первый Заяц. - Разве вы не понимаете? - удивился Ежик. - Здесь живет Рыжее Солнышко!
- А в барабаны нам бить?
- Подождите - проворчал Ежик. - Я скажу когда.. .
И снова прикрыл глаза и заиграл "Грустного Комарика".
Белка сидела в дупле и знала, что это Ежик стоит под сосной, играет "Грустного Комарика" и называет ее Рыжим Солнышком.. . Но ей хотелось 'подольше послушать скрипку, и поэтому она не выглядывала из дупла.
А Ежик играл целый день до вечера и, когда уставал, кивал головой зайцам - и они потихонечку барабанили, чтобы Белка знала, что Ежик все еще стоит внизу и ждет, когда она выглянет.
Юмор
Зачем зайцу....барабанные палочки...?
В ненужности Стоп-сигнала его убедили, и он его выкинул.
к барабану прилагались
Чтобы уши не потели, не болела голова!
а чтоб нервы испытать
Чтобы стучать.
...это закуска
барабанить
Похожие вопросы
- А смог бы Паганини,сыграть на ударных,сломайся у него одна барабанная палочка???))
- Скажите, кто в детстве не любил такие леденцы, "петушок на палочке"?
- * интересно зайцы волков тоже едят ? :-( см ++ *
- ВОТ про Зайца
- Выходит продолжение мультика "Ну погоди".И так я расскажу сценарий. Заяц стал миллионером в лесу, хозяином леса, Медведя
- Гы: ) На охоте стрелял в зайца раз десять. Всё промазал. Заяц умер со смеху. Как объяснить жене, почему в зайце нету дырок?
- Если чародей без волшебной пАлочки, ТО???
- Волк съел зайца и умер от несварения желудка. Вопрос: что съел заяц
- Я в шоке, Банк Москвы смог впарить зайцам ипотеку и они повелись, как ему это удалось
- Ну что за начальник, статью шъет! Ну не выганяла я зайца из избушки, он мне ее сам падарил!?