Ботаники со мною не согласны,
но мне делиться мудростью не жалко.
Известнейшие эти фиги с маслом
растут на знаменитых ёлках-палках.
Юмор
Где растут те самые, знаменитые фиги с маслом, о которых столько упоминают?!
Фиги знаю где, а масло с собой бери и мажь))
на кудыкиной горе ))
В стране выдумляндии
там, где их мажут !
Растут они в Греции. Помните фильм "Греческая фиговница"? И масло оливковое там же.
комбинируются из трех пальцев.
Алёнка Качанова
... с комбинацией более - менее ясно, а с дислокацией как?
Всяко не знам-что находиться в РАЮ.
фиги в Палестине, масло в Греции - вот и упоминают недостижимое
В государстве по названию Алжир!
Там, где зреют АПЕЛЬСИНЫ, и ЛИМОНЫ, и Маслины, ФИГИ, и так далее. .
В солнечной Италии!!!!
Италия! Инжир, а рядом олива!
В Греции, там все есть.
на поле чудес
У черта на куличках))))
Улыбнуло:))
Там, где живут не солоно хлебавши.
дык там где Макар телят не гонял! тама растут в изобилии)))
В апельсиновом раю,
И в банановом краю
Фиги с маслицем растут
Только всем им не дают.. .
Только тем, кто много хочет
и мечтает о чужом
Масла с фигушкой получит
И забудет обо всём)))))
И в банановом краю
Фиги с маслицем растут
Только всем им не дают.. .
Только тем, кто много хочет
и мечтает о чужом
Масла с фигушкой получит
И забудет обо всём)))))
знаю где полка. . с которой можно взять пирожок)))
В одной из книжек написано, что в Африке...
На Горе Масло))
если бы знать, можно было бы на еду деньги не тратить.
Не энта случаем :
Еси уговорить, то и без масло можна сотворить ***

К сожалению, секрет их выращивания утрачен. Достают по блату из тех запасов, что остались от Советской власти.
Остров Невезения в океане есть. Там и растут те самые знаменитые фиги с маслом,
и с маком тоже. И дули знаменитые там же растут...
там где тепло
а ещё чего-нибудь там нету?))))) 0
Наверное, ФИГ его знает точно, где они растут.
Под фиговыми листочками
они растут на дереве, а дерево на севере, а север....
Как хотел уже ответили. Скажу чуть по другому - Для простого народа везде ...
На деревьях...
Где растут - точно не знаю, кажется в Калахари и СахАре (но точно, на барханах) . Но приносит их домой чаще всего пьяный папа. А хранят фиги с маслом в холодильнике, где мышь повесилась.
Наверное рядом с фигами с маком?
Моя "бывшая фига с маслом"- вырос в г. Краснодаре, потом мы развелись. И к радости "она" теперь растет в другом месте!!! Вот так.
На горе с которой рак свистит!!!
На фигосмасловом дереве
В России
В стране Лимонии, про которую Рыбин поёт...
Растут у меня в саду, два сорта.
Само слово и сложение пальцев в своеобразную фигуру у европейцев означает женское начало. Масло русские добавили, решили что так слаще будет.
Почему растут?
Их лепят ушлые люди (из чего не поподя).
В бухгалтерии!
В Тридевятом царстве, в Тридесятом государстве растет фигня, на ней фиги с маслом. Кто эту фигу съест - счастливым станет, а может и не очень. Пошел мужик фигню искать. Нашел, съел фигу, а у него попа возьми и отвались.... Мораль сей сказки такова - не ищи на попу приключенье.
На человечьих руках
Они не растут - а появляются на ушах из неаткуда ;)