Юмор

А у вас какой рекорд???))) Внутри... Сколько тарелок отмываете одной каплей ,,Фейри"???)))

Данила Куружиу
Мульен.... Не шучу... .

Ну и что, что нет воды горячей - Фейри вам поможет.

Как я сменила «Фейри» на горчицу

Сразу скажу: переход дался мне не очень легко. В общем, три месяца я пользуюсь горчицей для мытья посуды, но первый месяц у меня была «ломка» — рука время от времени сама тянулась к заветной бутылке «с ароматом лимона» . Да, не улыбайтесь – это была самая настоящая ломка. Недаром ведь народ пословицу умную придумал – «привычка – вторая натура» . И ведь пословица эта – правдивая. Ведь как еще можно объяснить то, что многие, сознавая вред «Фейри» и необходимость переходить на экологичные средства, все же продолжают пользоваться химией? Вы согласны?

Итак. Период ломки. Я поставила пакетик горчицы на место жидкости, а саму жидкость убрала в шкафчик под мойку. Но недалеко. Первое неудобство, с которым я столкнулась – что горчицу неудобно высыпать из пакетика на тряпку. Исправила этот дефект пересыпанием в пластиковый контейнер. И для пущего удобства кинула туда пластмассовую ложечку от детского сиропа – знаете, такие, для дозировки лекарства. Получилось очень удобно. Вот так это выглядит:

Главное испытание меня поджидало, когда я обнаруживала раковину, полную ОЧЕНЬ ЖИРНОЙ ПОСУДЫ. Такой ужас случается нечасто, но именно в такие моменты у меня не было сил сдержать руку, тянущуюся к заветной бутылке «с запахом зеленого яблока» . И я, крадучись, доставала ее. А потом корила себя. Такая история повторилась несколько раз, прежде чем я окрепла духом и в первый раз вымыла и вычистила жирную сковороду из-под котлет горчицей и содой. Получилось вполне успешно. И именно с тех пор я окончательно перестала думать о бутылке в шкафчике под мойкой. Я вылечилась.

Я вылечилась и нашла еще одну пользу от мытья посуды горчицей. Дело в том, что я стала тратить гораздо меньше драгоценной пресной, причем горячей воды. Не мне вам говорить, милые хозяюшки, что посуду, намыленную «Фейри» , приходится промывать громадным количеством воды. Чтобы хоть как-то смыть химический налет. С горчицей же все предельно просто – сполоснул и поставил. Если даже на посуде осталась горчица, это не повод ее перемывать – вытер ее аккуратно и все. А экономия воды пришлась мне очень кстати – с прошлого месяца в моем городе повысили тариф на воду.

Еще один «плюс» горчицы – ее свойство дезинфицировать. Она действительно убивает микробы, причем экологично. Не менее важно, что к горчице микробы не в состоянии приспособиться. А это значит, что и через 100 лет моя раковина будет чистой и безопасной.
Итак, я стала мыть посуду горчицей и нисколько об этом не жалею. Наоборот, я очень довольна: я сделала свою семью здоровее. И это не доставило мне лишних хлопот и неудобств.
От всей души желаю вам и вашим детям здоровья!
Ринат Юсупов
Лучший ответ
Данила Куружиу очень интересно и познавательно!
сейчас прочитала полностью ваш ответ
и вспомнила,как я пыталась перейти на хозяйственное мыло:)
хотя....на сегодняшний день всЁ равно использую фейри.
Одну, свою--СИРОТСКУЮ!!!!
Арман Кабаков
а Вилабаджи на что?
пока что 7