Юмор

Какие вы знаете интеллектуальные игры, кроме перетягивания каната и бега в мешках?

Метание тарелок в голову запоздавшего мужа.
Раньше было перетягивание одеяла, но сейчас ложусь около двух - и мне посредине всегда тепло!
Саша Галкина
Лучший ответ
Литрбол и бабслей .
Дарья Миллер
Пазлособирание)
Прыжки без парашюта !
А дартс у дрочистов...
Прятки. Кто кого найдет, тот того и съест.)))
Самая интеллектуёвая игра в карты в эрудита!
Раздают по 6 карт, открывают козыря. У которого младший козырь тот и заходит под соседа по часовой стрелке. Сосед отбивается или принимает. из остатка колоды добирают до 6 карт. Эрудитом становится тот у которого остатся карты!
Aleksander Kovaljov
Ручеек, третий лишний, море волнуется раз..., платочек, рукопашный бой, .метание ядра....
Кто дальше плюнет, громкая отрыжка, кто больше и быстрее выпьет много пива
Метание молота
морской бой
Apple Айпадович
кто дальше плюнет!!!! и опять же в жизни может пригодиться.
И И
Звучит музыка из сказки "Кот в сапогах". В зал входят команды, участвующие в Играх. В зале уже находятся болельщики, жюри и гости (родители и специалисты, работающие в других детских дошкольных учреждениях г. Москвы) . Зал красочно украшен с использованием спартианской символики (спартианский флаг, знак, девизы и лозунги спартианского движения и т. д.) .

Под фонограмму "Баба-Яга" (группа Непоседа) входит первый ведущий и говорит: "Жила-была когда-то маленькая Баба-Яга. Обычно все Бабки-Ешки старые, а наша - совсем юная, можно сказать еще девочка. Ей всего 127 лет. Она даже колдовать хорошо еще не научилась" (используется: О. Пройслер. "Маленькая Баба-Яга". - Рига, 1992).

В зале появляется избушка "на курьих ножках" (в ней находится педагог с одетыми на ноги "куриными лапами"). За избушкой тихо идет Баба-Яга, садится на пенек и начинает читать колдовскую книгу.
Борис Мазур Баба-Яга: Вообче-то я хитра В смысле гадости нутра, Но чавой-то мне сегодня Не колдуется с утра! Все и колит и болит, И в груди огнем горит Всех давно подозреваю, Без друзей одна страдаю (используется: Л.Филатов. "Про Федота стрельца, удалого молодца". - Лыткарино, 1992). Один из участников Игры подходит к Бабе-Яге и начинает успокаивать ее: "Здравствуй, Баба-Яга! Что у тебя случилось? Почему ты такая грустная и одинокая?" Баба-Яга: У крокодила есть друзья, И есть подруги у ворон, А у Яги одни враги, Одни враги со всех сторон. Отчего так не любят Ягу? Ну никак я понять не могу! (используется: Б.Заходер. "Остров Где-то там". - Тверь, 1995). Участник Игры: А я принес тебе приглашение на наш праздник. Этот праздник - особый: На веселых, привеселых Спартианских островах По свидетельству ученых Ходят все на головах... Тебе с нами будет интересно и весело на этом празднике.
ладушки