Баба Яга - психотропное оружие (тактического действия) .
Змей Горыныч - стратегический реактивный огнемётный бомбардировщик (стратегического) .
Кащей Бессмертный - старая гвардия (тактического) .
Золотая Рыбка - икро- и бисеро- метательное оружие класса "вода-земля" (стратегического)
Волшебная палочка - прообраз ядерного чемоданчика (стратегического) .
Джинн из бутылки - плохоуправляемый термоядерный взрыв (тактического) .
Старик Хоттабыч - подчиненное человеческому разуму нейтронное оружие (стратегическое) .
Русалка, Царевна-Лебедь, Царевна-Лягушка, Василисы Премудрые и Прекрасные - секс-бомбы и мины замедленного действия (тактического) .
Колобок - бактериологическое оружие пищевого отравления (тактическое)
Кот в сапогах - спецназ ГРУ (тактическое) .
Айболит - спецчасти МЧС (тактическое) .
Бармалей - один из оставшихся в живых белорусский партизан (тактическое) .
Царевна-Несмеяна - оружие нервно-психического воздействия класса "Ной-вода" (тактическое)...
Юмор
Какие сказочные предметы можно отнести к стратегическим наступательным вооружениям, а какие-к среднего радиуса действия?
- Свист Соловья_Разбойника, конечно не предмет (в данном случае компонентная составляющая - дыхательно+орательная система) , но способен поражать противника своей ДециБельностью)))))) на большом расстоянии.
- Дятел)) ) можно использовать как наконечник для стрел и копий)) ) рассматривается как пуля с эксцентриком, или как разрывная, в зависимости от того, насколько разозлить дятла)) ) универсальное оружие с программатором на дупла, на большие дупла и очень большие дупла.
- Ястребы, сокола, кречеты - сказочные камикадзе многоразового использования)) ) тактическо-наступательное оружие.
- Ворон (ы) - система наблюдения и корректировки огня)) )
- Аисты, блин, бомбардировщики))) )
- Совы - приборы ночного виденья - диверсионная деятельность
- Гусли - оружие среднего радиуса действия, но можно применять и при обороне)) )
- Горшок с кашей - закармливает противника, тем самым подрывает боеготовность противника.
- Меч-кладенец - без комментариев, кто им владеет,
тому все пофиг и тактика и стратегия.
- Подкова, отлетевшая от копыта боевого коня (подкова счастья - умереть от прямого попадания подковы в бою честь и хвала) во время отступательных маневров на поле брани от боевого коня.
- Перегар богатырского коня - тактическое вооружение среднего радиуса действия)) )
- Волшебный клубок - четко указывает на проходы в минных полях - тактика и стратегия
- Волшебное слово ))) их много, как правило пароли запусков для землетрясений, наводнений, ветров )))
- Тридцать три богатыря - взвод морских пехотинцев и эти все сказано.
- Дядько-Черномор уникальный типок! )
- Кати-ГОрошек - уже оружие, дали дубину, пипец! - армия быстрого реагирования)) )
- Печь)) ) русская печь -)) прекрасная стрельба из дымоходной трубы огнем))) ,
а также дымовая завеса)) ) среднего радиуса действия ))) эффективна,
там где есть дрова)
- Модификация Печи - Избушка на курьих ножках)) ) есть ходовая база,
вооружена печью, источник питания неизвестен
- Разбитое корыто - психическое оружие, как правило не оставляет выбора - среднего радиуса действия)) )
- Аисты, блин, бомбардировщики))) )
тому все пофиг и тактика и стратегия.
- Дядько-Черномор уникальный типок! )
там где есть дрова)
Атака клонов отвергнутых особей! Наступают! Радиус - ниже среднего !!!
мне бы----скатеоть-самобранку... пущай и среднего радиуса действия.... ( ИСТОЧНИК---диета... блин...)
ковер самолет и по щучему веленью -стратегические, волшебная палочка -тактические.
Сказка "после дождика в четверг" - там всё показано
Елки-моталки, калинки-малинки, не цыкай зубом-отвечай другом, вот тебе и сдача, батюшка, ровно рублик, можешь не пересчитывать!