Юмор
Говорят, звуки скрипки Шерлока Холмса магически действовали на преступный мир. Что же именно происходило?
когда шерлок холмс играл на своей скрипке у убийц все валилось из рук, у грабителей опускались руки, у обманщиков и шарлатанов отнимался язык, маньяки тоже были не довольны
Nikkur Hashem
Поздравляю с ЛО!
Да просто преступники знали если он играет, значит по городу не гуляет и их не шукает.
Все кидались на преступления штурмом, они знали, что ОН занят!!!!
Он сам магически на них действовал,
а все что побывало у него в руках, также действовало магически!:))))))))))))
...одной ЛЮБВИ музЫка уступает, ан и ЛЮБОВЬ - мелодия души...
От такой музыки они падали в обморок....
Они не на преступный мир действовали, а действовали преступным образом на его ум, настраивая его на понимание образа преступления..; -))
у них ухи в трубочку сворачивались от такого скрипа...)))...
Звуки музыки всегда благотворно и гипнотизируеще действовали на всяческих гадов.
Этим прекрасно пользовались ещё индийские заклинатели.
Начинался разгул, ведь сыщик занят...
просто у него свистка не было !!))) но была скрипка!!!!
Руки были заняты-уши затыкали! А в таком виде не поозорничаешь!
они собрались и спорили "когда же он свой ящик перепилит? "на преступления времени не оставалось
После раскуривания трубки, можно такое выдать на музыкальном инструменте.
а ещё Холмс кололся
Тоже задумывались.. .
Раз он играет, значит, после игры к нему придет прозрение.. .
о мотивах преступления.
Происходило то что кто эт говорит больной шизофренией...
Сами прикиньте - пробрались воры в банк, только стали грабить - а тут, откуда ни возьмись Холмс со своей скрипкой.. . Вот и бросали все награбленное и убегали ни с чем.
Только никто не видел того, что именно происходило.
преступники не воровали скрипки)))
Далее все происходило как в приключенческих фильмах военного времени ...
Следует говорить именно «мне показалось» , а не «я у вас обнаружил то-то и то-то» . .
Не только я, но и все, близко знакомые с Шерлоком Холмсом, ..кинжалов, ядов — всего того, чем пользуется преступный мир....
От звуков этой скрипки у воров отнимались ноги, у грабителей опускались руки. Насильники тоже были недовольны.. .
угу. насильники тоже были недовольны...
скрипел наверно сильно нервы не выдерживали уних..
скрип)))
что правда?: ) а можно по подробнее:)
скорее всего звуки действовали как подводный эхо-локатор только на суше- они проникали на дальние расстояния и отбивались лишь от злоумышленника, таким образом Шерлок вычислял их месторасположение
они наверное сами созновались в своих деяниях
Слыша скрипку Холмса, преступники вспоминали о тяжёлой судьбе таланта в капиталистическом обществе, не могли сдержать слёз и становились неспособными на грабежи и убийства:

Кто же его музыку выдержит.
Происходили преступления, а Шерлок Хомс их раскрывал