Юмор

Почему дождь идет,разве у него есть ноги?

У него и рук нет а как хлещет!
Осшиосд Осшиосд
Лучший ответ
и красивые какие!!!!
ну тогда он капает скапывает значит у него есть что?)))
он сверху идет, спускается)))
он ещё ими стучит топая по крыше !!!
длинные и мокрые))
Михаил Соснин
Если рассуждать логически ...Плыть он не может, вроде и не летит, не ползёт, не подпрыгивает, не катится . Отсюда следует, он идёт .А раз идёт, значит и ноги есть .
И руки, он ими в окно стучит
ноги есть у того, кто там ходит наверху и сливает на нас
Дождик капает устало, тихо стало в ноябре...
Дождь - самое обыкновенное явление природы. А как он появляется?

Солнце прогревает воду в океане, в море, в реке, в любой луже.

Вода испаряется, превращается в прозрачный пар и поднимается кверху, туда, куда увлекают ее за собой теплые потоки воздуха.

Ведь теплый воздух легче холодного, он всегда стремится умчаться вверх.

Поднимается все выше легкий водяной пар от нагретой солнцем земли, забирается высоко, туда, где постоянно, даже в самый знойный летний день, очень холодно, как зимой.

Пар теплый, а когда он прикасается к холодному воздуху, то превращается в крохотные капельки воды.

Капельки легкие, как пух, они отлично держатся в воздухе, парят и все время перемещаются, потому что их подталкивают все новые и новые потоки теплого воздуха, поднимающиеся с земли.

Теплый воздух подбрасывает капельки еще выше, холодный тащит их вниз. Так они и летают, крохотные путешественники, то вверх, то вниз. Они танцуют, сливаются вместе, становятся крупнее.

Их очень-очень много, вместе они образуют облако. В верхней части облака капельки замерзают - там очень холодно. Они превращаются в льдинки, растут, тяжелеют, вот они уже не могут держаться в облаке и падают вниз. А когда падают - тают, потому что внизу теплее, снова становятся капельками воды, сливаются вместе - и на земле идет дождь.