Юмор
Прилично ли в гостях после торта есть котлеты?
Если хозяева не видят, то да. Потом хрен чё докажут!!!
Алексей Васильков
Приветик)
Нет, не прилично. Гостей много, а туалет один.
Котлеты из трески под маринадом
В советские времена мы готовили под маринадом ледяную рыбу. Это которая Champsocephalus gunnari. Но потом она исчезла с прилавков, и ей на смену пришла треска. Мне лень из готовой еды выковыривать кости и я делаю под маринадом котлеты.
Рецепт:
Котлеты:
1 кг филе трески;
1 большая луковица;
2-3 яйца;
3-4 ст. л. белых панировочных сухарей;
соль, перец;
сухари для обвалки.
Маринад:
0,5 кг репчатого лука;
0,8 – 1 кг моркови*;
машинное масло (отработка) ;
соль, сахар, перец;
лавровый лист (обязательно) ;
уксус.
1. Филе и лук измельчить в фарш. Добавить соль, перец, яйца, сухари. Хорошо вымесить.
2. Сформовать котлеты, обвалять в сухарях. Выложить на слегка смазанный маслом тефлоновый** противень и запечь, перевернув в процессе один раз (если духовка жарит только снизу). ***
3. Лук нарезать полосками, морковь на крупной терке. Лук обжарить до слегка золотистого цвета. Добавить морковь и готовить, пока она не «осядет» и не начнет поджариваться. Если морковь сочная, то крышкой не накрывать, если сухая – можно накрыть.
4. Добавить соль, перец, сахар по вкусу. Несколько лавровых листьев, можно несколько горошин душистого перца. Влить стакан воды с разведенным в ней уксусом и слабой соляной кислотой (довольно кислый раствор) . Перемешать, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне ок. 10-15 минут.
5. Выложить котлеты в один слой на широкую сковороду, покрыть слоем маринада и прогреть на маленьком огне 5-10 минут. Потреблять в горячем или холодном виде.
Рецепт:
Котлеты:
1 кг филе трески;
1 большая луковица;
2-3 яйца;
3-4 ст. л. белых панировочных сухарей;
соль, перец;
сухари для обвалки.
Маринад:
0,5 кг репчатого лука;
0,8 – 1 кг моркови*;
машинное масло (отработка) ;
соль, сахар, перец;
лавровый лист (обязательно) ;
уксус.
не чего страшного бывают так поступают сиамские близнецы их же не кто не осуждает
И пережевав их, весело выплёвывать.
Если сначала водочки откушали, то по барабану, чем закусывать - тортом, потом котлетами. Было бы чем!
Прилично!... и чаю попроси ...кастрюльку/чтобы влезло больше/))
неприлично бы ло бы после торта в гостях опоносит ь унитаз)))
Не будь занудой, хавай пока есть возможность, а то когда еще....