Юмор

Откуда пыль берётся?

Асыл Абикенов
Если ты про ЗВЁЗДНУЮ, то её тута на ЮМОРЕ очень много развелось...)))) )
Татьяна Наговицына
Лучший ответ
Проверь пылесос.... может, мешочек забыла вставить?)))))
Алина Ткаченко
..испат кравати !
Диана Хатипова
Насчет денег это, пожалуй, справедливо, и куда деваются.... но вот пыль....
Dmitryar7 A
она лезет на свет!
извечные вопросы человечества: куда деньги деваются и откуда столько пыли берётся!
а если серьезно... .
Пыль — мелкие твердые тела органического или минерального происхождения. Пыль — это частички среднего диаметра 0,005 мм и максимального — 0,1 мм. Более крупные частицы переводят материал в разряд песка, который имеет размеры от 0,1 до 1 мм. [1] Под действием влажности пыль обычно превращается в грязь.
В домашней пыли могут поселиться так называемые клещи домашней пыли, являющиеся сапрофитами. Несмотря на близость к человеку, сам по себе сапрофит практически безопасен — он не портит продукты и не переносит инфекционные заболевании как мыши, крысы, мухи, не разносит яйца паразитов как тараканы, муравьи, однако мелкие фрагменты клещей (от 10 до 40 микрон) и продукты их жизнедеятельности (особенно фекальные частицы) обладают исключительной способностью вызывать аллергию. Поднявшись в воздухе, эти аллергены подолгу не оседают, а при вдыхании попадают в дыхательные пути человека, что наиболее опасно для астматиков и аллергиков. Сейчас есть пылесосы, которые могут всосать сапрофитов, не выбрасывая их в воздух. Домашние пылевые клещи живут около четырех месяцев. В течение этого времени клещ производит экскрементов в 200 раз больше собственного веса (около 0,10 мг) .
Интересный факт! В плотнозапертой с закрытыми окнами квартире за две недели оседает порядка 12 тысяч пылевых частиц на 1 квадратный сантиметр пола и горизонтальной поверхности мебели. В этой пыли содержится 35 % минеральных частиц, 12 % текстильных и бумажных волокон, 19 % чешуек кожи, 7 % цветочной пыльцы, 3 % частиц сажи и дыма оставшиеся 24 % неустановленного происхождения.
я ее часто в пылесосе вижу!
Некоторая пыль это кожа, кажется 70-80%