Юмор

Чем куртизанка от проститутки отличается?!)))

Александра
Александра
79 855
всесторонней образованностью) ) и манерами)))
Константин Малицкий
Константин Малицкий
8 108
Лучший ответ
Куртизанка родом из Франции, другая - отовсюду...
Числом звёздочек и просветов на погонах. . Но просветы - голубые..: -))))
национальностью
Ничем.
социальным уровнем клиентуры
DA
Dilyarom Adylova
42 650
ценой и качеством.
Олег Куликов
Олег Куликов
39 435
оплатой и содержанием
EF
Elena Fetisova
37 407
Пиз... дой!
Юрий Хохряков
Юрий Хохряков
11 476
проститутка как одноразовое лезвие,
Егор Xxx
Егор Xxx
10 304
Ценой за услуги.
Проститутки на понели стоят и работают за деньги ...А куртизанки они совсем другие порядочные...
Числом одежды
куртизанка в куртке, а проститутка в простыне.
Куртизанка (фр. courtisane, итал. cortigiana, первоначально «придворная» ) — термин, употреблявшийся по отношению к проститутке, работавшей в высших слоях общества начиная с эпохи Ренессанса до начала XX века.
Куртизанки делились на две основные категории.

К первой относились так называемые «честные» куртизанки — итал. cortigiane «oneste». Ко второй относились куртизанки низшего класса — итал. cortigiane «di lume». Куртизанки второй категории котировалась всего лишь немного выше обычных панельных девиц, тогда как куртизанок первой категории часто окружал романтический ореол чуть ли не наравне с королевскими фаворитками.

Основная характеристика «честных куртизанок» — cortigiane oneste — состояла в том, что они находились на содержании одного или нескольких богатых покровителей, как правило, выходцев из высшего сословия. «Честная» куртизанка имела свою определённую независимость, и обладала свободой передвижения. Она была обучена правилам хорошего поведения, умела вести застольную беседу, а иногда являлась обладательницей высокой культуры и литературного таланта.

В некоторых случаях, куртизанки имели приличное происхождение и даже были замужем, но их мужья находились на более низких ступенях социальной лестницы, чем их клиенты.