Юмор

какая разница между партизанкой и куртизанкой?

Ната Ната
Да никакой, где бабы там и блядство.
Иван Неклёнов
Лучший ответ
В первых двух буквах.
Lenara Gayday
Партизанка прячется, а куртизанка навстречу бежит.
Первая - партизанит, вторая - куртизанит.
Игорь Мясников
Местом дислокации отличаются. Партизанка - в лесу!..
одна в куртке, другая в партии
Олег Сапунжи
Партизанка
Иванова
Забыла
Дома
Автомат
Юлия Забуга
Одна работает в военное время. другая боьльше в мирное.
Партизанка-лицо женского пола, добровольно сражающиеся в составе вооруженных организованных партизанских сил на территории, занятой противником (контролируемой реакционным режимом) , за свободу и независимость своей родины.
Куртизанка (фр. courtisane, итал. cortigiana, первоначально «придворная» ) — термин, употреблявшийся по отношению к проститутке, работавшей в высших слоях общества начиная с эпохи Ренессанса до начала XX века. Куртизанки делились на две основные категории. К первой относились так называемые «честные» куртизанки — итал. cortigiane «oneste». Ко второй относились куртизанки низшего класса — итал. cortigiane «di lume». Куртизанки второй категории котировалась всего лишь немного выше обычных панельных девиц, тогда как куртизанок первой категории часто окружал романтический ореол чуть ли не наравне с королевскими фаворитками.
Кроме моего объяснения - разница ещё в первых буквах слов!
Кстати, Барсик-куртизанки на дорогах не стояли-не было необходимости в этом! Почитайте историю-иногда полезно!
Партизанка - спаривается. Куртизанка - скурвливается.
одна за идею, а другая за бабло.... а так обе задницу подставляют
Партизанки по- лесам, а куртизанки по- дорогам)))
Aleksei Sidorov