Юмор
Да, забыл, Здравствуйте Аксакалы, кумысом похмелились?
Мы им и напились
У нас для этого свой национальный напиток имеется - РАССОЛ!
спасибо- я кофе ))
Кумыс
Исторически право первому пробовать свежеприготовленный кумыс предоставлялось самому уважаемому и старейшему аксакалу. С тех пор и по сегодняшний день сохранились обряды и традиции употребления кумыса. Его нельзя пить в одиночку.
Кумыс, наряду с медом, считается "фирменным продуктом" Башкортостана. Однако его потребление, особенно в городах, сейчас трудно назвать массовым. Конечно, республика не единственный регион России, претендующий на бренд "Кумыс".
-----------------------------------------------
Когда подал людЯм кумыс,
То оказался он протухшим.. .
Сейчас Иван, как дуля, лыс -
Сорвали волосы и уши!
------------------------------------------------
Если в трубах нету газа.. .
Там сидит хохол - ЗАРАЗА!! ! …
Если нету простокваши -
Значит, выпили чуваши!
Если вдруг пропал кумыс
- В кухне ночевал кыргыз!
Когда подал людЯм кумыс,
То оказался он протухшим.. .
Сейчас Иван, как дуля, лыс -
Сорвали волосы и уши!
Если в трубах нету газа.. .
Там сидит хохол - ЗАРАЗА!! ! …
Если нету простокваши -
Значит, выпили чуваши!
Если вдруг пропал кумыс
- В кухне ночевал кыргыз!
Даже пригубить не довелось....:) ) поделитесь....:))
И похмелились они.... и опять напились....
Да, айраном запиваем .
а че спрашивать та... наливай не томи... ужО
Привет!!!
Дааа, я не АКСАКАЛ, дажжжж, не АКСАКАЛИХА!!!! Кумысом не похмеляюсь, и дажжж, к кобыле не подхожу - ОНА ЛЯГАЕТСЯ!!!!
хочешь угостить ??
мы не пьём мы на диете
Картина Репина “приплыли”
Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли!
А у нас кумыс не продают ((( Приходится отечественной водочкой.
похмелились и взбодрились
За "аксакалов" - глубокое вам мерси. А где здесь дают кумыс?
мы им саксаулы поливаем
а вам уже довелось? мы вот молочком балуемся
Восток - дело тонкое!
Мы лучше рассольчиком, но не сегодня!!!!
Мы им умываемся...
тока рассольчиком
Здравствуйте и Вам не хворать))) за неимением под рукой кумыса, можно и напитком "Тан "воспользоваться)
кумыс я пила в башкирии в санаторий но это же не спиртной напиток. хотелось бы видет как его делают
Обычно кумыс содержит от 0,2 % до 2,5 % этилового спирта. Но крепкий натуральный кумыс (только из кобыльего молока) может содержать до 4,5 % спирта. Кислотность: 60-120 °Т.
При кумысном брожении белок превращается в легкоперевариваемые вещества, а молочный сахар — в молочную кислоту, этиловый спирт, угольную кислоту и целый ряд ароматических веществ. Все это создаёт высокую питательность кумыса, лёгкую усвояемость, приятный вкус и аромат.
ДАА это мечта глотнуть с утра после гулянки говорят быстро востанавливает. , но где его продают?
О,. . да !!!Где ж ты Монголия - мечта!