Юмор

А че делать чтоб ПОРНОбаннер не подцепить?

презерватив на мышку натяни
Александр Красуцкий
Лучший ответ
*** Анастасия Хм Хорошо сказано :)) Запишу ...:))) !
не шляться по порносайтам...!
Viktoriya Polteva
не заводить случайные связи и походы в сторону порносайтов )))
Сергей Биба
говорят--нужно дружить с Касперским. шибко помогает!
Adile4Ka M.
предохраняться
Kio Lim
ну попробуй что попало не качать!
если завел рекламку то
Значит была у моего друга такая проблема:
Зашёл он на один сайт (скачать книгу по физике) , который предложил ему скачать книжку, которая весит 1,8 мб, а потом оказывается, что это не книга совсем, а программа, которая якобы скачивает книги с сервера.. .Но сервер у них всегда занят, но при этом программа что-то активно качает - видимо какой-то сюрприз нам.. .
Вот и сюрприз:
После того как "программа для скачки с сервера" сделала своё дело, начало выскакивать рекламное окно "рассылка AdSubscribe" в которой, для её отключения, надо было просмотреть 1000 рекламных обьявлений либо отослать смс с каким-то текстом на короткий платный номер. Окно появлялось очень часто и в самое не нужное время....Но не статически.
Обратился он за помощью ко мне. Поседел я, специально заразился данной программой (для того что бы её изучить и научиться от неё избавлятся) и нашёл способ её удалчить:
Она заседает в системной папке Application Data в Vista:
Code
Системный раздел => Пользователи => # => App Data => Roaming => AdSubscribe

Возможно это не точный адрес, главное найти папку App Data в которой должна быть папка этой рекламной программы под названием AdSubscribe
В Windows XP:
Code
Системный раздел: /Documents and Settings/All Users/Application Data/AdSubscribe/

Но удалить её нельзя т. к. исполняющие файлы данной программы (как AdSubscribe.dll) используются (подключены) различными процесссами, как например explorer.exe - проводник Windows
Но есть отличная утилита для поиска и удаления рутиков, рекламных программ и прочего добра. Программа называется Gmer.
Скачиваем, расспаковываем. Инсталляции не требует.
www.gmer.net/gmer.zip ~ 300 kb
Удаление при помощи GMER
1) Запустите программу
2) Кликните на кнопку ">>>", что бы развернуть список вкладок.
3) Перейдите на вкладку Files. Выделите файл AdSubscribe.dll лежащий в папке Application Data/App Data и нажмите на кнопку Delete.
4) Перезагрузитесь. Всё. На этом программа удалена.
Также для этого можно было использовать программу UnLocker. Она поможет разблокировать исполняющие файлы рекламной программы и затем удалить их.
После можете очистить не нужные ключи реестра, оставленные программой:
Заходим Пуск-Выполнить, пишем Regedit, в редакторе реестра вверху выбираем Правка-Найти или проще Ctrl+F, вводим слово AdSubscribe и по таким путям находим записи в реестре и удаляем их (аккуратно и очень внимательно) !
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows\currentversion\uninstall\adsubscribe\
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\wi ndows\currentversion\uninstall\adsubscribe\
HKEY_LOCAL _MACHINE\software\microsoft\windows\currentversion\shell extensions\Approved\
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\shelliconoverlayidentifiers\AdSubscribe\
HKEY_C LASSES_ROOT\clsid\{82c885ee-6b87-4d51-9ef4-0cfe9fada900}\ProgID\
HKEY_CLASSES_ROOT\clsid\{82c885ee-6b87-4d51-9ef4-0cfe9fada900}\versioninde pendentprogid\
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\classes\clsid\{82c885ee-6b87-4d51-9ef4-0cfe9fada900}\ProgID\
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\classe s\clsid\{82c885ee-6b87-4d51-9ef4-0cfe9fada900}\versionindependentprogid\
Записей и, соответственно, путей может быть больше, удаляем всё, что связано с этим словом AdSubscribe!
ZEFOD, хм....спам? точно ли у Вас именно эта программа? Странно что нету папки App Data. Возможно вы ищите не в той папке пользователя.
Вот более точный путь: Системный раздел: \Users\Username\AppData\Roaming
(на сколько я понял у вас Win Vista)
Где Username имя вашего профиля в системе.
Nиkиtиn Dиmоn
Анна Пашинская я после этой проблемки скачал себе маленькую утилитку, которую никогда не видно и вроде ресурсы не кушает. Она сидит тихо до поры до времени, а когда какая-нибудь хрень пытается залезть в автозагрузку, блокирует её и спрашивает что с ней делать. называется 2IP start Guard.
ведь многим вредным прогам надо как-то загружаться чтоб заработать...