Еще одна ''международная'' дата – 1 мая, ''…ночь с 30-го апреля на 1-е мая по старинным германским народным поверьям – праздник ведьм на горе Броккен'' (''шабаш''), так называемая ''Вальпургиева ночь'' (''Фауст'' Гете и др. ) (БСЭ, т. 6, стр. 585). Днем ''международной солидарности пролетариата и т. д. '' этот день был объявлен на 1-м конгрессе 2-го Интернационала в 1889 году в память о митинге рабочих в Чикаго 4 (!) мая 1886 года. На этом митинге от взрыва бомбы погибло 7 полицейских и несколько рабочих. После чего был открыт огонь по ''безоружным'' участникам митинга, а четверо его организаторов казнены по решению суда (БСЭ, т. 47, стр. 363).
Стоит задуматься также над содержанием слов ''международный'' и ''интернациональный'', которые являются синонимами. Буквально эти слова означают: ''между народами'' (БСЭ, т. 18, стр. 283).
Как известно, ''между народами'' существует только один народ, который отверг Сына Божия и предал Его на страшную казнь с клятвой: ''Кровь Его на нас и на детях наших'' (Мф. 27, 25).
Посланцы этого народа некогда отвечали святому равноапостольному Великому князю Владимиру – крестителю Руси: ''…наш Бог разгневался на наших отцов и за грехи наши рассеял нас по всем странам'' (''Повесть временных лет'').
Это тот самый народ, про вождей которого Господь сказал: ''Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего: он был человекоубийца от начала… он лжец и отец лжи'' (Ин. 8, 44). ''Рассеет тя Господь Бог твой во вся языки, от края земли даже до края ея… '' (Второзаконие 28, 64). Поэтому отнюдь не случайно к названиям ''праздников'' 1 мая и 8 марта/23 февраля прицеплен псевдоним ''международный''. Вряд ли бы нашлось много желающих праздновать эти дни, если бы их откровенно назвали своими истинными именами. А для каждого православного был бы очевиден антихристианский характер этих праздников.
РУСИНФОРМ
Юмор
как объяснить детям что за праздник сегодня
все равно сегодня суббота, расскажите на следующий год, когда повзраслеют.
а по-моему им всё-равно чего 4 дня школу прогуливать
скажите, что все дети сегодня должны играть друг с другом...