Юмор
Юморяне !!!Почему Венере Милосской руки обломали, а этому вот, Аполлону Бельведерскому, всё нипочём - стоит нетронут ?

Венера говорят первыми презервативами торговала, так у неё их с руками и оторвали, а с Аполлона что взять, и так обобранный стоит - фиговым листочком прикрывается !
Зря напомнил, что он не тронут ...
Как только Церетели сваяет своего Аполлона, ты сам тронешься и пожалеешь, что не удалил этот свой вопрос СМСкой ...
Ну как же мужчине без рук? ! А женщине и ног достаточно....
потому и не тронут, что у Венеры ручек нет..
Во-первых, не забывайте о справедливости изречения: "размер имеет значение! "
А, во-вторых, если "всё - нипочём", то кому это "ВСЁ" нужно? и на что?
Aslanbek Aguraev
Там осталось только на "пописать" ...
Дык змея ж ишшо не доползёт никак.. . Вон она, на полпути остановилася.... И опять жа - главный Аполлон-то и 9 муз у ево в спецохране зафсехда. Не подберётца никто близенько. А Венерочка, несчастненькая, жить бы, да жить ей, молода кака, а уже инвалидка!! ! Жалко!
;-)Потому и не тронут и стоит, что руки бабе оторвали))))
А ведь нелегкая это профессия - скульптор. (((
Особенно если у него меньше, чем у Апполона. Тут листик и пригождается.
Однако статуя была найдена с отбитыми руками. В 1550-х итальянский скульптор Дж. Монторсоли, ученик Микеланджело, дополнил обе руки.

Маргарита Меркер (Жиентаева)
И опять же змея постаралась! Он ей пальчик показал - а она руку - по локоть откусила! Он, Аполлон, схватил её другой рукой, а она и вторую оттяпала. Мораль: не шутите со змеями, укУсЮт. И эта мораль - на дереве осталася, как намёк!
так это она и поломала руки - поднимавши то!
Ну это ещё как сказать... не известно, что он этим листиком прикрыл, может там тоже всё того...
как не тронут?? ? листик то пустоту прикрывает!