Юмор

А куда у Венеры Милосской руки делись?

Margarita Mastel
Революционные матросы пообломали, спину чесать удобно ...))))))))
Алексей Воробьев
Лучший ответ
Статуя богини любви Афродиты (середина II в. до н. э.) , из белого мрамора. Считается, что создателем её является скульптор Агесандр или Александрос Антиохийский (надпись неразборчива) . Прежде приписывалась Праксителю.
Скульптура представляет собой тип Афродиты Книдской (Venus pudica, Венера стыдливая) : богиня, придерживающая рукой упавшее одеяние (впервые скульптуру такого типа изваял Пракситель, ок. 350 до н. э.) . Высота скульптуры — 2,02 м. Пропорции — 86х69х93 при росте 164 (в пересчете на рост 175 пропорции 93х74х99).
Была найдена в 1820 г. на острове Мелос (Милос) в Южной Греции, одном из Кикладских островов Эгейского моря крестьянином Йоргосом Кентротасом во время работы в земле. Руки её были утрачены уже после находки, в момент конфликта между французами, которые хотели отвезти её в свою страну, и турками (владельцами острова) , которые имели то же намерение. База с подписью автора также утрачена.
Руки... кстати известно, что одной рукой она придерживала покрывало на себе, а вот второй.... что то держала во второй руке... а вот что ? -это причина нынешних споров.
Для описания типа также используется эпитет «Venus pudica» — Венера Стыдливая, поскольку богиня в застенчивости пытается прикрыться — мастера Возрождения будут изображать так Еву.
Кайсар Есимов
Муж за её стряпню выдернул
Ногти грызть любила ))
отбили
Даулет Узбаев
Отвалились. Столько работать приходилось и все без приспособлений: стиралки, посудомоечной машины, кухонных комбайнов...))
Игорь Зеленин
А когда ее скульптор воял. естественно приставал к ней. а она ему - прошу без рук, только без рук.... вот и результат
она их в космос запустила
Опустила по швам!
Мария Сейвальд
Заложила под ипотеку