Юмор

Не могли бы Вы ответить - Первомай считается днём "торжества труда", но почему, трудящиеся не работают, а пьянствуют?

А второго Мая все ходят вокруг мангала, И считают, что первого Мая им было мало.
А самый тяжкий труд и есть, собственно, отдых...
Саша Ихсанова
Лучший ответ
Это тоже тяжелая работа.
война войной, а "обед" по расписанию.
Истину на дне стакана ищут...
Вот мы трудились.... только третьего выходной... но так устали, что не до пьянства....
Guzarti21
Работа не волк, в лес не убежит
Андрей Рыжков
так труд восторжествовал - теперь может это отпраздновать
B*
Bekosh *
Так эташ праздник жеш!
а другие работают
например торговля
Делу время - потехе час.
Трудящиеся копают-факт!
Са
Саня
Не все отдыхали, некоторым недели не хватило-так дачные работы придумали (((
Анна Бриченко
Пьянство - это тяжкий труд, гляди, как притомилась!
Ирина Жилан
1 мая -день солидарности трудящихся! Вот все и солидатно борются с зеленым змием-дружно его "уничтожают"
Умеем работать, умеем и отдыхать. Это тоже не самое простое дело, большая ответственность, чтоб без приключений и всё нормально было.
Елена П
кто же трудится на отдыхе! заработали и отдыхают!
Irina Kotova
Мы славно поработали и славно отдохнем! Расслабимся за рюмочкой! На территории советской России праздник 1 мая считали символом революции и борьбы пролетариата за свои права. Такое толкование праздника весны и труда - 1 мая было традицией в 66 странах мира. Многие из нас помнят, как ходили на демонстрации под красными знаменами, звучала музыка, и в воздухе летали шары.

Не забыли об этом празднике и в новой России. Сегодня 1 мая продолжают отмечать, конечно, уже не так массово, но с таким же размахом.

Давняя традиция-проводить митинги в лесу, подальше от полиции.
Люшер Мусаев
И третьего мая ходим и четвёртого бы ходили...
Vadim Zhukov
все праздники традиционно "отмечаются"
Уж лучше пузо от пива, чем горб от работы!!!
Irina Karimova
Потому что Первомай - еще и день святой Вальпургии, восходящий к древнеримским вакханалиям (забавам Диониса-Бахуса-Вакха)
Для этого надо вспомнить первые маёвки, а не просирать собственную жизнь. Если бы задумались куда идёшь, а это давно задавался вопрос.... но потребитили, а жалко.
это опять же своего рода новый год... напьянствуются на год вперед и работать можно до нового года..
Яна Дроздова
А вместе с рабочими пьянствуют нерабочие, и хуже того директора, которые не имеют к этому празднику никакого отношения
Русской душе всегда чего-то мало!
Зоя Ножкина
это же великий труд!
По вашему это легко? Руки за день так устают, что к вечеру с ног валишься!
Вы не правы, они не пьянствуют, а действительно работают. Это очень трудная работа, которую может выполнить только тот работник у которого
отменное здоровье и если бы не эта очень важная работа, то из этих достойных людей можно было бы пополнять отряд космонавтов!
потому что так заведено
Симошка =)
Народ хочет повеселится!!
Ну так праздник "торжества трудящихся", вот и торжествуем)))
Так сложилось исторически
Трудящиеся трудятся, а те кто себя таким считает те и пьянствуют
Несогласен у мангала все 3 мая
Олег Фокин
а пьянство тоже с одной стороны тяжкая работа: сегодня пьешь а на утро такая работа по приведению мозгов в порядок получается что застрелись и не живи а мангал это кстати и есть продолжение жизни
праздник же