Потому что:
Как известно, англичане являются одними из первых корабеллов. А слово корабль "ship" у них женского рода. Вот они на заре кораблестроения и называли свои посудины ФсяКими женскими королевскими именами.. .
А наши, пытаясь им подмахивать, тоже стали называть свои корабли женскими именами.
Надо чётко разделять понятия "корабль" и "гражданское судно"! Корабль - это всегда боевая единица, а судно - любое плавсредство.. . Поэтому, современные корабли - все "мужики". А "пассажиры" и прочая дребедень могут называтьсмя как угодно.. .
Смешно тебе, ВаШе ВиЛи-чиства? :-)
Юмор
почему большинство кораблей носят женские имена?
И ураганы тоже.
"Катрин", например. Красиво!
Корма-то ВОН КАКАЯ! ))
Так ить баб не брали на борт. Шоб хозяин кораБЛЯ не забыл, к кому возвращаться.
За нашу выносливость !
Красоту только красивым нарекают..
как корабль назовешь, так и поплывешь...
Чтоб матросы не скучали. Между прочим резиновыми только женщин делают...
большинство? ну если раньше.. . а счас всё больше--маршал шапошников, кирилл лавров, михаил ульянов,
пётр великий и нахимов (последн. пример)
как корабль назовете -так на нем и напишут
потому, что на большинстве других женщин и нетути...
вот по этому так часто тонут корабли
Ну должно же хоть что-то быть женское на корабле...
например ;; наутилус ;;
Ну так на абордаж брать прикольнее)) ) "Все на СВЕТЛАНУ!!! "
а ты представь такую ситуацию. Капитан Вася на "ВАЛЕРЕ".