Юмор

А у животных тоже есть дискриминация по цвету шерсти?

Такую я картину наблюдала: На травке кошка чёрная одна Тоскливо без компании скучала. И вдруг (так ведь на улице весна!) Из-за угла выходят друг за другом Две полосатых кошки, а затем Одна пятнистая (красавица!). С испугом Глядит чернушка, безразличная им всем. Прошествовали мимо горделиво, Не оглянулись даже на неё. И вновь тоска... И жить уже не мило... Какое с чёрной шерстью уж житьё?
Margarita Just
Здравствуйте.
Дискриминация по цвету свойственна людям. Да еще и суеверия про черную кошку.

Вопрос хорош, здесь напишу немножко,
Мне не смешно, мне тоже жалко кошку.

У нас в подъезде есть одна такая,
Живет, ничья, объедки доедая.
Т. Н.

У нее нет хозяина.... Живет в нашем подъезде.

Мы думали, что кот, а оказалось - кошка.

Ольга Горбунова
Лучший ответ
Да Вы не переживайте: это кошка государственника из соседенго вопроса! Чиновничья кошка. И в официяльном костюме. То-то к ней и не цепляются: будет в ответ только нечленораздельно мявкать чиновничьим языком своего хозяина.
А так в природе относятся настороженно лишь к белым воронам. Потому что те всех остальных засвечивают.
Добрый вечер.
Дискриминации по цвету у животных не бывает. .
Это только в Сказке Гадкий утенок.
Привожу пример.
БЫЧОК
(Шутка)
Топая упругими ногами,
Шел бычок тропинкой луговой,
Дергал клевер мягкими губами
И листву щипал над головой.

Черный, гладкий, с белыми боками,
Шел он, раздвигая лбом кусты,
И смотрел на птиц и на цветы
Глупо-удивленными глазами.

Он без дела усидеть не мог:
Опрокинул носом кадку с пойлом
И ушел из маминого стойла
По одной из множества дорог.

Шел бычок свободно и легко
И не знал, что солнце уже низко
И что если мама далеко,
То опасность ходит очень близко!

Да, в лесу не может быть иначе.
И когда услышал за спиной
Жадный и протяжный волчий вой,
Замерла в груди душа телячья!

Он помчался, в ужасе мыча,
Черный хвостик изогнув колечком,
На краю обрыва, возле речки,
Он остановился сгоряча.

Увидал, что смерть его близка:
Сзади - волки, впереди - река,
И, в последний миг найдя спасенье,
Он шагнул.. . в мое стихотворенье!
Всего доброго.
Здравствуйте, Ирина Леонидовна! Не знаю, всерьёз ли мне отвечать на Ваши вопросы или .. шутейно? По-поводу животных.. . Полагаю, дискриминация - неотъемлимая часть Бытия, как ни крути! И она - двигатель процессов под названием Эволюция, видовый отбор и т. д. и т. п. Выживает - сильнейший! Сильный - поедает более слабого! От микро до макро уровней, увы! Но это - в общем) ) В частности (по цвету шерсти... ) - вряд ли) ) Ибо подавляющее кол-во животных (если не все!) - цвета не различают, у них все - серо! Зато какое обоняние) ) Если и существует у оных дискриминация - то скорее по этому принципу! Не случайно же они "метят" свои территории!)) ) Это если серьёзно! А если нет, то ...какая разница?) ) Невольно напрашивающиеся параллели меж ними и миром людей, опять же, плохо сопоставимы! Там - инстинкты, здесь - интеллект, пусть и в высшей мере извращенный (нередко!))
Да! Я - кисонька-мурысенька, которая гуляет сама по себе.
И в этой фауне и флоре все как у людей

Я --кисонька-мурысонька
Живу, как захочу.
И без оглядки на прогулке
Кого-нибудь да уведу.