Юмор

а вот почему у животных права есть, а обязанностей нет? не дискриминация ли?

Катюшка =)
Будет ласковый дождь, будет запах земли.
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах.
И цветение слив в белопенных садах;
Огнегрудый комочек слетит на забор,
И малиновки трель выткет звонкий узор.
И никто, и никто не вспомянет войну,
Пережито-забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
Если сгинет с Земли человеческий род!
И весна… и Весна встретит новый рассвет
Не заметив, что нас уже нет.

Сара Тисдейл

нет никакой дискриминации, пусть люди-человеки задумаются какую-такую ценность они имеют для Земли-матушки... цари природы. так называемые!
М&
Макс &
Лучший ответ
Катюшка =) )
"И никто, и никто не вспомянет войну,
Пережито-забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
Если сгинет с Земли человеческий род!"
...
...и по планете носятся
стада зверей голодных,
совсем забыв про Общество
защиты прав животных... (с) Рабиндранат Багор "Муравьиные войны"
и 3,14 ли..))) Произнеси это 5 раз или просто сделай движение...
Притча:
Один молодой человек пришел к своему духовному наставнику и сказал:
- Учитель, Вы советовали мне мысленно повторять фразу: «Я принимаю радость в свою жизнь». Я произношу ее каждый день помногу раз, а радости в моей жизни как не было, так и нет; я так же одинок, как и был. Что же мне делать?
Мудрец молча положил перед юношей первые попавшиеся под руку предметы — ложку, кружку, свечу — и попросил:
- Назови, что ты выбираешь из них.
- Ложку, - ответил юноша.
- Произнеси это пять раз. - попросил старец.
- Я выбираю ложку, - произнес юноша пять раз.
- Вот видишь, - сказал учитель, - повторяй ты хоть миллион раз в день, что выбираешь ложку, она не станет твоей. Надо протянуть руку и взять ее. Все что тебе нужно - это сделать движение
Надо сделать движение...)))
Катюшка =) Как-то раз юный Сяо пришёл проситься в ученики. Учитель спросил его:

— Что такое дзен?
В ответ юный Сяо дотянулся до драгоценной вазы, стоящей на столе Учителя, и грохнул её об пол.
«Дзен-н-н-н-н!» разнеслось по залу гулкое эхо.
Учитель подумал и сказал:
— Тоже вариант.
И взял юного Сяо в ученики…))
Одна "обязанность" ,всё-таки, есть -- любить хозяйку! ))
А про человеков (добавленных) .. скажу, что им не повредят обязанности .. и пусть не филонят .. некоторые )

***
Юрий Батраков
Катюшка =) приветпривет!)
ну, это пока мелкий... а вот вырастет!)