Юмор

			Милые,мои, юморянчики, начинаем тренинг. Чем отличается рынок от базара?
конечно местом расположения, они почему-то всегда располагаются в различных местах!!!

							На рынке поторговаться можно, поспорить., словцо не в тему вставить. А на базаре надо ухо востро держать, отвечать за каждое слово.

							ПРОДАФЩИЦАМИ.. .
НА РЫНКЕ -- ТОРГОВКИ.. НА БАЗАРЕ -- БАЗАРНЫЕ БАБЫ...:):)

Рангом крышующих.

							названием.

							уровнем наличия чебургенов и равшан-джамшутов.

							Тут хохлушки, а там азеры!

							оба слова имеют по несколько значений

							бывает базарный день, но рыночная экономика... базарная баба, но рыночная торговка...)

							Скажу тебе по секрету: практически ничем.

							ну вот рынок, правда хреновенький у нас.... а базар на украине...

							при базаре торг уместен, а вот на рынке- хрен добазаришься!!

							Две бабы - базар,
а три - уже рынок.

Да как вы яхту назовёте.... так она и поплывёт.... а базар - это русское слово.... в отличии от рынка иноземного)))))

							сами слова разные

							За рынок, по моему, у нас никто не отвечает.

							Что в лоб, что по лбу! Рынок более современное слово.

							Рынок - место более цивилизованное, а базар - это то, за что никто, как правило, не отвечает - и в прямом, и в переносном смысле!

							Рынок русский, а базар китайский однако

							На рынке продвинутые, на базаре пенсионеры))))

							На рынке регулируется финансовый поток ))

							ничем!

							базар это когда бакланят а рынок разговаривают)))

							на рынке продают, а на базаре- разводят

							У рынка есть крыша, от базара крышу сносит!!!

							Рынок-более организованное торговое место.

							Рынок бывает внутренний и внешний, бывает общий и региональный, бывает отраслевой, бывает неустойчивый, иногда падает, порой поднимается, бывает белый, серый и чёрный.. . да каким он только не бывает. а базар - он и в Африке базар!

							Вот идёшь вроде на рынок, а попадаешь почему-то на базар...)

							на рынке продают, а на базаре торгуют, одна хрень сплошной обвес.

							Рынок от базара - ничем, а вот рынок от шука - тем же, чем и базар от шука. =))

							на базаре больше баб-грубиянок и шумихи

							На базаре продаются самовары, а на рынке-ценные бумаги.

							Названием. Суть одна.

							На рынке торгуют, а на базаре - базарят ;)

							На рынке все не русские- а базаре все ну дальше вы поняли

							За рынок - ответишь!

							за базар отвечают армяне, а за рынок по месту

							Базар - просторечное слово. Рынок - нейтральное и имеет больше значений.

							За базар в любом случае надо отвечать!

							Рынок-понятие организованное, базар-беспорядочное...

							Слово побазарим есть порынкуем нет.
Базара нет - значит всё клёво, рынка нет - всё х-ёво (актуально) .
По рынку ходишь - базаришь; по базару - хлебальник так широко не разевай. ;-)

На базаре торгуют семечками, а на рынке - мясом.

							млин все такие умненьке стали.. . все знают кто за базар отвечает.... даже добавить нечего...

							Вот то, что здесь развели - это базар. А рынок в другом месте.

							терками

							Рынок для бабушек базар для дедушек