Юмор

Милые,мои, юморянчики, начинаем тренинг. Чем отличается рынок от базара?

Anton Kotov
конечно местом расположения, они почему-то всегда располагаются в различных местах!!!
Евгений П
Лучший ответ
На рынке поторговаться можно, поспорить., словцо не в тему вставить. А на базаре надо ухо востро держать, отвечать за каждое слово.
ПРОДАФЩИЦАМИ.. .
НА РЫНКЕ -- ТОРГОВКИ.. НА БАЗАРЕ -- БАЗАРНЫЕ БАБЫ...:):)
Эдуард Дробыш
Рангом крышующих.
Ринат Батыршин
названием.
Skifvladimir Porodko
уровнем наличия чебургенов и равшан-джамшутов.
Тут хохлушки, а там азеры!
Елена Жилина
оба слова имеют по несколько значений
бывает базарный день, но рыночная экономика... базарная баба, но рыночная торговка...)
Скажу тебе по секрету: практически ничем.
ну вот рынок, правда хреновенький у нас.... а базар на украине...
Вадим Орлов
при базаре торг уместен, а вот на рынке- хрен добазаришься!!
Две бабы - базар,
а три - уже рынок.
Да как вы яхту назовёте.... так она и поплывёт.... а базар - это русское слово.... в отличии от рынка иноземного)))))
Татьяна Чупак
сами слова разные
Nikolay Skoromkin
За рынок, по моему, у нас никто не отвечает.
Что в лоб, что по лбу! Рынок более современное слово.
Рынок - место более цивилизованное, а базар - это то, за что никто, как правило, не отвечает - и в прямом, и в переносном смысле!
Gena Pazdik
Рынок русский, а базар китайский однако
Roman Romansound
На рынке продвинутые, на базаре пенсионеры))))
На рынке регулируется финансовый поток ))
Макс Молотков
ничем!
Игорь Конев
базар это когда бакланят а рынок разговаривают)))
на рынке продают, а на базаре- разводят
У рынка есть крыша, от базара крышу сносит!!!
Рынок-более организованное торговое место.
Рынок бывает внутренний и внешний, бывает общий и региональный, бывает отраслевой, бывает неустойчивый, иногда падает, порой поднимается, бывает белый, серый и чёрный.. . да каким он только не бывает. а базар - он и в Африке базар!
Вот идёшь вроде на рынок, а попадаешь почему-то на базар...)
на рынке продают, а на базаре торгуют, одна хрень сплошной обвес.
Рынок от базара - ничем, а вот рынок от шука - тем же, чем и базар от шука. =))
на базаре больше баб-грубиянок и шумихи
На базаре продаются самовары, а на рынке-ценные бумаги.
Названием. Суть одна.
На рынке торгуют, а на базаре - базарят ;)
На рынке все не русские- а базаре все ну дальше вы поняли
***farik ***
За рынок - ответишь!
за базар отвечают армяне, а за рынок по месту
Базар - просторечное слово. Рынок - нейтральное и имеет больше значений.
За базар в любом случае надо отвечать!
Рынок-понятие организованное, базар-беспорядочное...
Слово побазарим есть порынкуем нет.
Базара нет - значит всё клёво, рынка нет - всё х-ёво (актуально) .
По рынку ходишь - базаришь; по базару - хлебальник так широко не разевай. ;-)
На базаре торгуют семечками, а на рынке - мясом.
млин все такие умненьке стали.. . все знают кто за базар отвечает.... даже добавить нечего...
Вот то, что здесь развели - это базар. А рынок в другом месте.
терками
Рынок для бабушек базар для дедушек
Igor Shvetsov