Юмор

Чем замечателен Прекрасный день 23 мая?

Евгения Вольф
Ясно будет после полуночи...
Марина Голошубина
Лучший ответ
Евгения Вольф Привет Светик!!!Удачного денёчка и побольше Улыбок!!!
Ирина :) ))) Не очень - оптимистично....
Тем, что завершён.
Ирина :) )))
Тем и замечателен, что в праздник ТАКОЙ, не посмеют наши продуть!
У меня день рождения, а сегодня юбилей.
Elias Oliver
Евгения Вольф Поздравляю!!!!Успехов Вам всегда и во всём!!!Пусть все Ваши Мечты и Желания исполняться!!!!
В Хакасии и Саяно-Шушенской ГЭС пророчили на этот день конец света ( землетрясение и прорыв платины) , но ничего не произошло! И кому это было надо - неизвестно!
Елена Мирон
Сегодня Троица
Данил Юрченко
Тем что до экзамена 4 дня, а я тут :)
Алмас Османов
События 23 мая:
* 1904 — в Вене открылся первый чемпионат мира по греко-римской (классической) борьбе.
* 1915 — Италия объявила войну Австро-Венгрии и вступила в Первую мировую войну.
* 1918 — писатель Иван Бунин с женой приехал на Савеловский вокзал, чтобы навсегда оставить Москву, а вскоре и Россию.
* 1922 — в Петрограде создана пионерская организация.
* 1922 — Уолт Дисней создал свою первую компанию «Лаф-о-Грам Филмз» , которая вскоре прогорела.
* 1924 — в Москве открылся XIII съезд РКП (б)
* 1928 — трагический финал экспедиции на дирижабле «Италия» на Северный полюс Земли.
* 1930 — своим первым орденом Ленина награждена газета «Комсомольская правда» .
* 1934 — первый полёт экспериментальной крылатой ракеты, спроектированной под руководством С. П. Королева в ГИРД, оснащённой ГРД.
* 1949 — вступил в силу Основной закон ФРГ (конституция) , таким образом, была провозглашена Федеративная республика Германия.
* 1953 — в течение 48 часов в Литве арестованы и депортированы почти 37 тысяч крестьян, отказывавшихся вступить в колхозы (операция «Весна») .
* 1969 — группа «The Who» выпустила первую в истории рок-оперу «Томми» .
* 1980 — в США на экраны вышел фильм Стэнли Кубрика «Сияние» , поставленный по роману Стивена Кинга и с Джеком Николсоном в главной роли.
* 1984 — Главный врач США объявил пассивное курение вредным для здоровья.
* 1984 — в американский прокат вышел второй фильм о приключениях отчаянного археолога Джонса «Индиана Джонс и храм судьбы» .
* 1985 — в США женщина, проходившая лечение от бесплодия, родила семь близнецов. Лишь трое из новорожденных остались в живых, но все имели медицинские отклонения от нормы. Это была одна из первых крупных неудач методики «ребёнок из пробирки» .
* 1987 — в СССР прекратили глушить американскую радиостанцию «Голос Америки» .
* 1988 — прощание Мишеля Платини с большим футболом.
* 1992 — Лиссабонский протокол.
* 1994 — фильм Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» завоевал «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах.
* 1995 — компания «Sun» официально представила «Java» и «HotJava» на выставке SunWorld '95.
* 1997 — на экраны США вышел фильм Стивена Спилберга «Парк Юрского периода 2: Затерянный мир» — продолжение «Парка Юрского периода» .
* 2000 — Бьорк, за свою дебютную роль в фильме «Танцующая во тьме» , получила в Каннах звание лучшей актрисы.
* 2003 — Москва официально вступила в борьбу за право проведения Олимпийских игр 2012 года, присоединившись к Парижу, Лондону, Нью-Йорку, Мадриду, Гаване и Лейпцигу.
* 2004 — стал известен список победителей в основных номинациях Каннского кинофестиваля. «Золотую пальмовую ветвь» получил документальный фильм «Фаренгейт 9/11» Майкла Мура. С 1956 года это — первый неигровой фильм, который удостоили такой чести. Картина — яростное обличение президента Джорджа Буша.
* 2004
o семейные пары, которые поженились в 1954 году и живут вместе до сих пор, отметили свои «золотые свадьбы» в Олимпийском дворце спорта Бадалоны под Барселоной. Это уже 18-я такая встреча в Бадалоне.
o Абхазия вводит собственную денежную единицу. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Сергей Шамба.
o рухнула крыша терминала Е2 международного аэропорта Шарля де Голля (Париж) . Погибли 4 человека.
* 2008 — открыта станция Киевского метрополитена «Красный хутор»
вооооскресеньеееее)
Perizat Chunaeva
Троица сегодня.
выходноЙ
Троица!
Inna Dmitrieva