Тяжелая пора настала
Хотели в армию забрать
Мне тут же очень плохо стало
Врачу я начал жутко врать
Что эпилепсия, склероз,
Заболеваний целый ряд
А врач ответил: Не вопрос!
Тогда пойдешь служить в стройбат!
В припадке тут же я забился,
И пена изо рта пошла
(Кусочек мыла пригодился,
Что мать с собою мне дала)
И вот я еду очень гордо
(Не сам иду, меня везут! )
Из кабинета и.. . до морга
(Я ж сделал вид, что свежий труп! )
И тут паталогоанатом
Со скальпелем ко мне идет
Что делать мне теперь, ребята?
Ведь он сбежать мне не дает!
Мне говорит: Лежать! Вскрываю!
Анамнез надо мне писать
А я от страха завываю
Ну, как сирена, машувать!
Звонок мне сделать разрешили
И скальпель, как дамоклов меч!
И денег требуют нехилых,
Чтобы из морга дали сбечь!
Вот не хотел служить отчизне
Друзья, вы скиньтесь поскорей
Не то придется вам на тризне
Пить.. . Не на чьей-то, на моей!!!
Юмор
А кто от армии косить мастак /Не попадали никогда впросак? /Какие вы слагали были? /Вы расскажите, как косили?
В 1992 году один мой знакомый, в ту пору еще студент, влип в одну очень смешную и трагичную историю. Представьте себе молодого лоботряса, которому в институте кроме пива и девчонок ничего не надо. Военной кафедры в институте не было. Учился он, как бог пошлет, т. е. никак. В один прекрасный день он получает повестку в армию, и как любой нормальный пацан выкидывает ее. Но в чем дело? Он скоро получает вторую повестку. Он опять ее выкидывает. Забыв об этих мелких неприятностях, он сидит дома и вдруг раздается звонок в дверь.
- Кто там? - спрашивает он.
А ему в ответ:
- Военком!! ! Такой-то Такой-то здесь проживает?
А он с дури:
- Это я.
- Откройте, вам повестка.
- Не открою.
Военком ему (кстати, их пришло двое) :
- Как так не открою, а кто Родину, защищать будет? Ты один дома?
Приятель мой возьми и ляпни, что он один и в армию идти не хочет. Вот тут воекома понесло. Мат стоял на весь подъезд в чисто военном исполнении. Он описывал, что он сейчас сделает с этим сопляком, и как свернет ему шею, если этот "малолетний урод" ему не откроет дверь.
Бедный запуганный парень не придумал ничего лучше как взять телефон и набрать "02". Он сказал, что к нему в квартиру ломятся люди и хотят "свернуть ему шею". Менты спросили адрес, посоветовали отойти от двери и ждать. Этот чудик побежал к окну, и стал выглядывать милицию. Когда менты подъехали, воекомов уже несло по полной программе. Парнишка стал наблюдать в глазок, что же будет. Он увидел, как вылетела дверь, отделяющая лестничную клетку от лифтов (общую дверь на четыре квартиры) . Он увидел влетевших ментов, похожих на черепашек-ниндзя. Следующий кадр - это нога, пролетевшая на уровне глазка и попавшая в ухо одного из военных. Короче - Поле Куликово. Татарами оказались военные, так как у ментов были дубинки (их тогда еще называли демократизаторы) и пользоваться ими менты умели. У бедного идиотика (моего приятеля) ноги отнялись почти сразу после того как он увидел, что натворил. Когда раздался звонок и властный голос сказал:
- Милиция. Откройте.
Он уже спорить не стал и открыл дверь. То, что он увидел, привело его только к одной мысли: "Лучше бы мне не рождаться". Оба воекома были так "отдемократизированы", что их лица превратились во что-то красно-неясно-слюнявое. Сержант милиционер смог сказать только:
- Парень, знаешь, а ведь они и впрямь военкомы. Мой тебе совет, ты в армию лучше не ходи.
Спасло этого идиота только одно - пол подъезда слышали угрозы в его адрес и очень много нецензурной брани. Примерно через неделю после этого всего безобразия у приятеля в квартире раздается телефонный звонок, и уже знакомый голос говорит:
- Ты у меня, сука, пойдешь служить во флот, на подводную лодку, которая обязательно утонет, уж я об этом позабочусь.
Раздались гудки. И вот в этом, не очень, нужном обществу субъекте, вдруг ни с того, ни с сего проснулась тяга к знаниям. Он перевелся в другой институт, где была военная кафедра. Если он получал "хорошо", то это для него была личная трагедия. Он не пропустил ни одной лекции. И что самое интересное, ему больше всего давалась военная наука. В заключение хочу сказать, что теперь он офицер ФАПСИ. Вот как бывает.
- Кто там? - спрашивает он.
А ему в ответ:
А он с дури:
- Это я.
- Откройте, вам повестка.
- Не открою.
Военком ему (кстати, их пришло двое) :
- Милиция. Откройте.
Лариса Садыкова

Даша Белашова
Ну молодца, уморил! Пять баллов!
А мы, родители ДУРНЫЕ, блат искали
Чтоб сына по его мечте во флот забрали
В учебке в Пинске, где болот - что моря,
Три года он служил с судьбой не споря
И только снились парню дальние походы
Индийский океан, тропические воды
Да... не пустили на корабль сынишку адмиралы
Художник он. Себе его прибрали
Чтоб сына по его мечте во флот забрали
Три года он служил с судьбой не споря
И только снились парню дальние походы
Индийский океан, тропические воды
Художник он. Себе его прибрали
не косил! отслужил! и уже давно забыл!
Бежал бегом в военкомат.
Кричал -Берите, буду рад!
Хочу попасть под дедовщину,
Готов идти служить в штрафбат.
Смотрел с улыбкой военком. .
И строгим голосом -Кругом!
Тебе не в армию, дружок,
Тебе бы прямиком в дурдом.
Кричал -Берите, буду рад!
Хочу попасть под дедовщину,
Готов идти служить в штрафбат.
Смотрел с улыбкой военком. .
И строгим голосом -Кругом!
Тебе не в армию, дружок,
Тебе бы прямиком в дурдом.
Иван Пушкедра
Я принял ценный Ваш совет, -
Косильщик я теперь заправский.
И я открою Вам секрет,
Во мне проснуся Станиславский.
Косильщик я теперь заправский.
И я открою Вам секрет,
Во мне проснуся Станиславский.