Юмор

А кто от армии косить мастак /Не попадали никогда впросак? /Какие вы слагали были? /Вы расскажите, как косили?

Тяжелая пора настала
Хотели в армию забрать
Мне тут же очень плохо стало
Врачу я начал жутко врать

Что эпилепсия, склероз,
Заболеваний целый ряд
А врач ответил: Не вопрос!
Тогда пойдешь служить в стройбат!

В припадке тут же я забился,
И пена изо рта пошла
(Кусочек мыла пригодился,
Что мать с собою мне дала)

И вот я еду очень гордо
(Не сам иду, меня везут! )
Из кабинета и.. . до морга
(Я ж сделал вид, что свежий труп! )

И тут паталогоанатом
Со скальпелем ко мне идет
Что делать мне теперь, ребята?
Ведь он сбежать мне не дает!

Мне говорит: Лежать! Вскрываю!
Анамнез надо мне писать
А я от страха завываю
Ну, как сирена, машувать!

Звонок мне сделать разрешили
И скальпель, как дамоклов меч!
И денег требуют нехилых,
Чтобы из морга дали сбечь!

Вот не хотел служить отчизне
Друзья, вы скиньтесь поскорей
Не то придется вам на тризне
Пить.. . Не на чьей-то, на моей!!!
Игорь Бочкарёв
Игорь Бочкарёв
80 658
В 1992 году один мой знакомый, в ту пору еще студент, влип в одну очень смешную и трагичную историю. Представьте себе молодого лоботряса, которому в институте кроме пива и девчонок ничего не надо. Военной кафедры в институте не было. Учился он, как бог пошлет, т. е. никак. В один прекрасный день он получает повестку в армию, и как любой нормальный пацан выкидывает ее. Но в чем дело? Он скоро получает вторую повестку. Он опять ее выкидывает. Забыв об этих мелких неприятностях, он сидит дома и вдруг раздается звонок в дверь.
- Кто там? - спрашивает он.
А ему в ответ:
- Военком!! ! Такой-то Такой-то здесь проживает?
А он с дури:
- Это я.
- Откройте, вам повестка.
- Не открою.
Военком ему (кстати, их пришло двое) :
- Как так не открою, а кто Родину, защищать будет? Ты один дома?
Приятель мой возьми и ляпни, что он один и в армию идти не хочет. Вот тут воекома понесло. Мат стоял на весь подъезд в чисто военном исполнении. Он описывал, что он сейчас сделает с этим сопляком, и как свернет ему шею, если этот "малолетний урод" ему не откроет дверь.
Бедный запуганный парень не придумал ничего лучше как взять телефон и набрать "02". Он сказал, что к нему в квартиру ломятся люди и хотят "свернуть ему шею". Менты спросили адрес, посоветовали отойти от двери и ждать. Этот чудик побежал к окну, и стал выглядывать милицию. Когда менты подъехали, воекомов уже несло по полной программе. Парнишка стал наблюдать в глазок, что же будет. Он увидел, как вылетела дверь, отделяющая лестничную клетку от лифтов (общую дверь на четыре квартиры) . Он увидел влетевших ментов, похожих на черепашек-ниндзя. Следующий кадр - это нога, пролетевшая на уровне глазка и попавшая в ухо одного из военных. Короче - Поле Куликово. Татарами оказались военные, так как у ментов были дубинки (их тогда еще называли демократизаторы) и пользоваться ими менты умели. У бедного идиотика (моего приятеля) ноги отнялись почти сразу после того как он увидел, что натворил. Когда раздался звонок и властный голос сказал:
- Милиция. Откройте.
Он уже спорить не стал и открыл дверь. То, что он увидел, привело его только к одной мысли: "Лучше бы мне не рождаться". Оба воекома были так "отдемократизированы", что их лица превратились во что-то красно-неясно-слюнявое. Сержант милиционер смог сказать только:
- Парень, знаешь, а ведь они и впрямь военкомы. Мой тебе совет, ты в армию лучше не ходи.
Спасло этого идиота только одно - пол подъезда слышали угрозы в его адрес и очень много нецензурной брани. Примерно через неделю после этого всего безобразия у приятеля в квартире раздается телефонный звонок, и уже знакомый голос говорит:
- Ты у меня, сука, пойдешь служить во флот, на подводную лодку, которая обязательно утонет, уж я об этом позабочусь.
Раздались гудки. И вот в этом, не очень, нужном обществу субъекте, вдруг ни с того, ни с сего проснулась тяга к знаниям. Он перевелся в другой институт, где была военная кафедра. Если он получал "хорошо", то это для него была личная трагедия. Он не пропустил ни одной лекции. И что самое интересное, ему больше всего давалась военная наука. В заключение хочу сказать, что теперь он офицер ФАПСИ. Вот как бывает.
ИГ
Игорь Голишев
71 421
Лучший ответ
Даша Белашова Ну молодца, уморил! Пять баллов!
А мы, родители ДУРНЫЕ, блат искали
Чтоб сына по его мечте во флот забрали
В учебке в Пинске, где болот - что моря,
Три года он служил с судьбой не споря
И только снились парню дальние походы
Индийский океан, тропические воды

Да... не пустили на корабль сынишку адмиралы
Художник он. Себе его прибрали
не косил! отслужил! и уже давно забыл!
Бежал бегом в военкомат.
Кричал -Берите, буду рад!
Хочу попасть под дедовщину,
Готов идти служить в штрафбат.

Смотрел с улыбкой военком. .
И строгим голосом -Кругом!
Тебе не в армию, дружок,
Тебе бы прямиком в дурдом.
ДS
Дамира Salimova
66 472
Иван Пушкедра Я принял ценный Ваш совет, -
Косильщик я теперь заправский.
И я открою Вам секрет,
Во мне проснуся Станиславский.