Юмор
Геракл совершил двенадцать подвигов в древней Греции. Скажите, есть ли современные Гераклы и какие они подвиги "творят"?
Ограбил 12 винных ларьков... и разбил все бутылки )))
Оставаться человеком в любой ситуации-уже подвиг
ой ни разу ни встречала таких в наше время... мож эт спортсмены... а мож и алигархи...)))...
остаться человеком в этом бардаке--подвиг посильнее Геракловых....
Ой, что то мне давненько таковые не попадались на глаза, может быть я как та мартышка из басни Крылова к старости слаба глазами стала....
Геракл на самом деле совершил 14 подвигов. Четырнадцатый не помню, а тринадцатый это он играл в шахматы с самой Каиссой богиней игр, уж не помню из-за чего. Двенадцать это как сразу написали мифологию. Но жизнь заставила добавить пару подвигов, где нужны были не только мускулы .но и ум. Что же касается подвигов, то в нормальном обществе не должно быть место подвигу. А в нашей стране и-за разного разгильдяйства они ещё встречаются. И это ненормально.
Бульдозерист Гришка по пьяне вдоль нашей улице на своем долбанном бульдозере целых 13 изб завалил. И где твой, как его. . Геракл?...
В нашей стране такие "подвиги"... вытворяют. .
Куда там Гераклу.. .
Абрамович
Березовский
Чубайс
и иже с ними!!!!
Куда там Гераклу.. .
Абрамович
Березовский
Чубайс
и иже с ними!!!!
Ну это наверное Дума, творят антинародные законы (((
каждый исторический период выводит своих героев, с своими особенными деяниями, в наше время героизм имеет свое понимание
есть. . но творят они ТАКОЕ. . от чего героизмом и не пахнет. . хотя по масштабам вполне соспоставимо с подвигами мифического персонажа..
наверное есть, только они об этом не знают )
Да металлурги-39 плавок стали за день!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
..нынешние герои -скромные люди... имена их потом пропиарят.. А касательно подвигов Геракла-сейчас с него бы получали: прокуратура-за пяток убийств, за браконьерство (истребление редких видов живности), экологи-конюшни чистил-дерьмо в реку.... и налоги не платил..
кончились гераклы, остались лишь хераклы.. .
но подвигов нахерачили - до хера!..
сможешь ли ты изменить этот мир
сможешь ли ты принять как есть
встать и выйти из ряда вон
сесь на электрический стул или трон
сможешь ли ты принять как есть
встать и выйти из ряда вон
сесь на электрический стул или трон
Сергей Шойгу !!!Сколько у него подвигов, Геракл отдыхает!!!!
Можно ли назвать Гераклом тяжело больного человека? А ведь это настоящий подвиг - научиться жить так, чтобы своё состояние никому не показывать и своим состоянием никого не раздражать и не обременять; преодолевать постоянную боль так, чтобы никто не догадывался; с ужасной опухолью, или с тяжёлыми поражениями внутренних органов, или с ампутированными конечностями, или в инвалидной коляске - продолжать работать, учиться, даже содержать семью.. . Вот это действительно подвиг, который неизвестно, смог ли бы совершить богатырь!
Или вообще - продолжать жить, хотя уже совсем невмоготу, чувствуя себя выжатым, выброшенным за ненадобностью, ненужным, преданным.. . это же подвиг!
А ещё - один из подвигов Геракла было очищение Авгиевых конюшен.. . А у большинства людей на сегодняшний день в сегодняшнем состоянии общества это является чуть ли ежедневной практикой - разгребание дерьма то в моральном смысле, то в ситуациях! )))
Место подвигам есть в любом врремени.
Да, те кто каждый день и день за днем незаметно шаг за шагом, что-то делает. А замечаете ли вы подвиги?
да. . одни сказать комплимент пожелой женшине уже подвигом считают, другие- просто остаться человеком... действительно есть ли современные Гераклы и какие они подвиги "творят"?
так вот.. . автовышки иногда используется не по назначению.. . некоторые герои- любовники арендуют для того, чтобы порадовать свою любимую ранним утром, живущую на 6 этаже, например, цветами в окно...
а был ли мальчик? ..это же вымысле ...и сейчас вымыслов полно, про АвтоТАЗ, про хорошие пенсии, про ипотеку и много чего еще
Врядли.
Вот, Александр, мне интересно, а Вы сами верите в существование Геракла?
В какой-то Греции... .
...Я сделала столько подвигов, но не считаю их и продолжаю делать изо дня в день.
Мне нравиться помогать людям, мне нравится делать хорошие вещи,
мои родные и близкие тоже стараются и делают всё возможное, чтобы людям, живущим рядом с нами было хоть чуть-чуть легче жить.
Я могу проходящей мимо пожилой женщине сказать: "Какие у Вас прекрасные духи. Вы так хорошо выглядите... "...
Подвиг... на трассе выбила окно заднее, потому что люди задыхались от копоти и гари, а кругом стоящие пытались взломать дверь.. все живы остались... подвиг... .
Я не хвастаюсь. Я живу так.))))
В какой-то Греции... .
Я не хвастаюсь. Я живу так.))))
Уверен, что есть! И вы поверьте! Думаю, молодой парень, спасающий, рискуя жизнью, незнакомого человека, попавшего в автокатострофу, даже пожарник, пренебрёгший своей безопасностью ради кого-то, да мало ли гераклов есть тут у нас, а сколько ещё будет!
Хотелось бы увидеть такого Геракла! Не спиться...:)
наверно есть