Юмор

Зачем в Древней Греции люди всегда носили на себе простыни, потому что ночевали где попало?))

Zhazira Seisebai
Да, Вам повезло, для Вас брюки, юбки, кофточки всякие напридумывали! А что бы Вы делали, на месте древних греков, если у них мозги греческой погодой напеченные, думать об одежде никаких сил не было! Вот и носили... на что фантазии хватило!
Валентина Ткачева
Лучший ответ
У них термы работали не по расписанию - а как на банщика найдет - вот и были начеку....
Сережа А
все свое ношу с собой
Flora Nissen
ленивые были--лишь бы всё спать и спать!
G. Kanatkyzy
А кто тебе сказал, что это простыни?? ? )))))) енто пододияльники ...они под них ничего не поддевали ...))))
3 в 1- одежда, полотенце, одеяло...)))
Да неть, ани так наряжались, штобы ночью пугать друг-друга!))))
Marия Garifullina
Древние греки были ГОРАЗДО умнее нас. У них был культ тела и хороший климат, вследствие чего можно было и хитон не носить, а на Олимпиаде в чем мать родила бегать :)
Они из бань не вылазили!
Дополнение к одежде. Трудный вопрос.
Максим Трухин
Вообше - то на простыни больше походили древнеримские тоги, а в Греции тогда были в моде туники и хитоны. А так оч удобная одежда, если на материи не экономить.
Максим Ярцев
чтоб удобнее отползать на кладбище в саване
Я достаю из-под своей простыни
И ночью, и днем, и спозаранку --
Смотрите, завидуйте мне мужики
И греческие гражданки!
Елена Русакова
Ща, подожди.... Юлию Цезарю позвоню---узнаю....
хорошее постельное белье всегда в дефиците было...
Sergey Fedko
Так у них еще тогда резинок для трусов не придумали!! ! ))))))))))))
Раньше туалетной бумаги не было... А так материи много ...
Потому что спали с кем попало))!
Ангел 818
Zhazira Seisebai А простынь здесь какую роль играла?)
Это как удобно - вроде куда-то идёшь, а вроде ещё и в постели !
Zhazira Seisebai Завидуешь?)) Тоже надевай))
они все на кладбище ползли
Эмма Хосропян
Носили с собой, что бы не украли из дома.
Анна Зайцева
стирать проще
Q Zolotoi
Из-за большого дефицита постельного белья древние греки сохраняли данные принадлежности от кражи. В нашей стране из простыней шили нижнее бельё (см. Нижнее бельё Первой конной армии)
Эля Красивая
Zhazira Seisebai А наволочки значит вместо трусов носили?)))
тоги... чтоб до бани было легче добежать.. безхлопатно....
Крюкова Елена
Этта чтобы лишний раз не раздевацца...
Vlad Lobak
Тогда еще не было простыней Спали на козьи шкурах. Даже у Л. Толстого не было простыней и он спал на кожаном диване. Уже в 19 веке на простынях спали только очень богатые люди
E.
E.m.i.l
Zhazira Seisebai Значит, когда они ложились спать, они их снимали?))))
Однозначно ночевали где попало )))
Дина Дуйсенова
Сауны были где попало и бесплатно.
штаны ещё не научились шить
Чтоб секс врасплох не застал
Ночлег - дело деликатное
Читоп все видели скока девушек они зделали женщинами))))
Вы несправедливы к древним грекам!
Драпировка — основа древнегреческого костюма
Греческий костюм больше, чем костюм любого другого народа, связан с выражением эстетического общественного идеала. Благородную простоту и достойную осанку, развитые формы тренированного тела, гармоничные пропорции, динамизм и свободу движений прекрасно выявляла драпировка — основа античного греческого костюма. Прямоугольный кусок ткани различной длины и ширины, драпируясь на теле, подчеркивал гармонию тела и одежды.

Пластика драпировки и осанка фигуры ценились гораздо выше стоимости ткани и красоты орнамента.

Ритм, расположение и форма складок, драпировок диктовались основной архитектурной формой эпохи: высокой мощной каннелированной колонной дорического ордера. Они же должны были наиболее эффектно подчеркивать движения человеческого тела. «Драпировка оживляет мертвую ткань, придавая эстетическую цельность фигуре. Складки, в свою очередь, аккомпанируя движению тела, свисают с рук, окутывая округлости, и плавно обволакивают статичное тело. Застывшие в мгновении покоя, они начинают двигаться вместе с телом, выявляя движение в большом или малом напряжении его» (Захаржевская Р. В.) . Одновременное ношение двух одежд создавало ясно выраженную гармонию ритмов, объединяющую ансамбль.
Zhazira Seisebai ....кругом голова))))
Елена Русакова Ольга, вы не заблудились в Юморе?
в падлу было что-то шить из них
Наверное, чтобы не занимать место в жилище. Каждый член семьи, выходя из дома, завернулся в простынь и место можно использовать для чего-нибудь другого. Постельное белье столько места занимает!
Жарко там очень, и им мыться часто приходилось. Купание они в традицию возвели. А тут раз - развязал поясок - и тога свалилась! Кстати, по поясам у них не только ранг, но и семейное положение определялось. Недаром один из этих древних греков написал: "Девушки в честь твою, Гименей, поясок развязать спешат!.. " Поясок на талии - девственница! Поясок подчеркивает бюст - матрона замужняя. А вот без пояска могли позволить себе разгуливать только всякие Таис Афинские!..
это мода такая :-))
Белые одеяния символ чистоты и честности! А начивали где попало!!
Нет, они ели на кроватях-----возлежа
Саша Милн
Очь баню любили.
Им так удобно было. Скинул, и уже в чем мать родила:)))
это они чтобы раз - и разделся. раз - и оделся
носить еще не придумали что
вот так и ходили в тряпках)
Kudrat Yunusov
просто у них мода такая!!!!
Всегда носили с собой!
Just Mишка
тогда дольче гобана не выпускали!
***sabina ***