Юмор

Что должно лежать в портфеле у девятиклассницы, кроме пачки сигарет?

В назначенное время к ДК Лаврова подтянулось совсем немного школяров — каких-то 20 — 30 человек. Но как только ранцы взмыли в воздух и с приятным громом рухнули на асфальт, любопытствующие ребята стали стягиваться с окрестных дворов и школ. Причем подходили не только выпускники, но и те, кому еще учиться и учиться. Портфели метали и первоклашки, и студенты техникумов.

Проезжавшие мимо пятиклассники Саша и Сеня бросили свои велосипеды и тоже схватились за портфели. В итоге Саша Тарасов установил абсолютный рекорд — он закинул портфель аж на 12 м! Остальные участники состязания так и не смогли метнуть тяжелый ранец еще дальше. Сильнейшей среди девочек оказалась девятиклассница Аня Спиридонова. Она умудрилась не только метнуть портфель дальше своих соперниц, но и точно попала в единственную лужу на площадке.

Наиболее хитрый прием — крученый бросок с разбега, сопровождаемый криком «Учеба — прекрасно, а каникулы — еще лучше! » — показал шестиклассник Саша Корелин. А после броска во всеуслышанье поблагодарил родную гимназию «Арт-Этюд» , за что и принял оранжевую футболку с логотипом «Комсомолки» .

Безоговорочной победительницей же стала первоклассница Ирина Сакаева. Она так рвалась к победе, что даже после вручения главного приза — ярко-оранжевого ранца — продолжила швырять злополучный портфель. Вдоволь накидавшись, усталые, но довольные школьники разошлись по своим делам — кто дальше кататься на велосипедах, кто к ближайшему киоску за мороженым, а кто — готовиться к экзаменам. Впереди целое лето!

КП Екатеринбург
Анастасия Зырянова
Лучший ответ
а откуда у неё портфель??)))))))
Lexar Ta
Презервативы и справка от венеролога.
Дильмурад В.
Как минимум - общая тетрадь и ручка. Остальное по потребностям.
На всякий случай паспорт, что бы после "горячего" перекура сразу в ЗАГС сбегать.
Vera Velena
зажигалка
презерватив.
Зажигалка, как же без нее?
Talgat Dautov
Собственно, должны лежать в первую очередь учебники!
жевачка, что бы мама не унюхала