Юмор

А помните...1905 год????

Сергей Кулиш
По личным впечатлениям - едва ли кто помнит. Поскольку если даже был свидетелем и еще жив - то почти наверняка давно потерял память.
А вот то, что об этом писали современники - забывать не следовало бы. "Шли за попом, как за пророком, молили жалобно царя - незабываемым уроком стал день девятый января! " (Д. Бедный) . "Он трус, он чувствует с запинкой, Но будет, час расплаты ждет. Кто начал царствовать - Ходынкой, Тот кончит - встав на эшафот" (К. Д. Бальмонт, будущий белоэмигрант, 1905 год) .
Будь у наших деятелей получше с памятью - ни за что бы не прошло бы позорное и Богопротивное решение о канонизации такого персонажа как Николай Кровавый! .
Оксана Ковалева-Хофманн
Лучший ответ
это когда, мы к царю-батюшке с челобитной ходили? было дело, помню! :-))
Ну прям как вчера было!
Если я поп Гапон, как не помнить?
Бугага Ахаха
Я вспоминаю Петроград в 17-м году
Бежит Мамед, бежит Ахмед стреляя на ходу!
А день Бородина....
Kirill Trofimov
Прям перед глазами картинка стоит, идём мы стабой под ручку... не не стобой, путаю.
революция чтоли была???
П*
Полиночkа **
нет, старею видать
Марина Серова
Нука-нука... падскажити чиво там была та...
только улицу
*i.a *
А как -же моя прабабка как-раз замуж выходила.
Гапон куда-то толпу водил, наверху нечего не поняли. Толпу отстреляли. Ленин по этому поводу что-то сочинил. Меня в 1977году учить заставили, про революцию 1905года, что Ленин сочинил.
Я ваще ветеран Куликовской битвы!