Юмор

Что такое чурчхелла?)))))))))

Жаренные орешки .нанизаные на нитку .. опущенные в горячий виноградный сок смешанный с мукой ...Приготовление чурчхелы по-грузински достаточно простое и включает в себя четыре этапа:

* Этап первый – приготовление сиропа. Виноградный сок с пшеничной мукой вываривается на медленном огне до необходимой густоты и температуры.

* Этап второй – обмакивание нитки с орехами в сироп. Веревочку или нитку, на которую нанизаны грецкие орехи, опускают в полученную массу. Потом ее подвешивают, чтобы подсох налипший на орехи сок. И снова через несколько часов опускают веревку в массу, пока поверх орехов не образуется слой в 1,5 — 2 сантиметра. Обычно в качестве начинки могут использоваться фундук, миндаль, кишмиш и любые другие орехи.

* Этап третий – просушивание. Нитку с полученной чурчхелой оставляют сушиться на жерди на ярком солнечном свете около двух недель до затвердения верхнего слоя. При этом сам продукт не должен потерять первоначальной мягкости.

* Этап четвертый – высахаривание. После сушки чурчхелу кладут в ящики, чередуя с вощенной или пергаментной бумагой. По прошествии двух – трех месяцев высахаривания лакомство приобретает тот вид, в котором мы его и знаем, приобретая особый, замечательный вкус.
Айсулу Утепова
Лучший ответ
Происки Саакашвилли.
Андрей Талан
Сладости в красном парафине.. . (типа в гранатовом сиропе)
офигеть.... и до тя эта чурчхелла добралась?)))))))
так кошку иногда называю
орешки в сладком виноградном вариве. Моя бабушка здорово их делала, а я уже и забыла, а Вы напомнили
Политическая партия Грузии
грузинская сладость