Да легко! Спуститься с небес на землю! :-))
А вот быль сказкой... тут дело сложное!
Юмор
Как сказку сделать былью?))
ИЗ СКАЗКИ - В СКАЗКУ
Все твое: тоска по чуду,
Вся тоска апрельских дней,
Все, что так тянулось к небу, -
Но разумности не требуй.
Я до смерти буду
Девочкой, хотя твоей.
Милый, в этот вечер зимний
Будь, как маленький, со мной.
Удивляться не мешай мне,
Будь, как мальчик, в страшной тайне
И остаться помоги мне
Девочкой, хотя женой.
Марина Цветаева
Все твое: тоска по чуду,
Вся тоска апрельских дней,
Все, что так тянулось к небу, -
Но разумности не требуй.
Я до смерти буду
Девочкой, хотя твоей.
Милый, в этот вечер зимний
Будь, как маленький, со мной.
Удивляться не мешай мне,
Будь, как мальчик, в страшной тайне
И остаться помоги мне
Девочкой, хотя женой.
Марина Цветаева
все в наших руках.
нет ничего такого что мы не смогли сделать при желании!!!
Русская всесоюзная сказка про молодецкую смекалку
Было у царя полцарства, а остальные полцарства — у его сыновей.
Созвал он их как-то, дал им пачку толстую бумажную и говорит — а ну-ка, добры молодцы, кто порвет пачку, тому я полцарства подарю!
Но сколько ни пытались сыновья порвать пачку — так и не смогли, уж больно толстая оказалась. Тогда царь развязал пачку и говорит: не вышло целиком — попробуйте по листочку. Кинулись сыновья на листочки и вмиг всю пачку разорвали.
Вот и запомните, сказал царь, три истины: что не выходит сразу — выйдет постепенно, что не под силу самому — сделается сообща, что не берется силушкой — возьмется хитростью да смекалкою.
Поняли?
«Поняли! » — кивнули сыновья.
Обнял царь сыновей и засмеялся радостно: «Да ничего вы не поняли! Вы ж только что порвали свой пакет контрольных акций и царство стало полностью моим! » Тут и сказке конец и сыновьям конец, да и царству тоже конец!
Поняли?
«Поняли! » — кивнули сыновья.
А стоит ли!
Ляг поспи... и все пройдет...)))))))))
Алексей Рыбаков
ой, какой хрюньдель на аватарке симпотный)))