Ах, этот одесский юмор! Тут и соль, и блеск, и игра, и оттенки и ирония и заметьте, всё подается в рамках нормированной русской лексики
Бабушка оставалось женщиной до самого конца.
– Бабуль, тебя нужно немедленно показать доктору!
Подкрасила губки:
– Ты думаешь, я буду иметь успех?
– Хаим, забери свою козу из-под моё окно.
– А что, разве ей там плохо пасётся?
– Она мине действует на нервов: не успею проснуться – "Ке-ге-бе, ке-ге-бе... "
Вы знаете, что наша Циля уже архитектор?
- Да, и шо она строит?
- Она ходит по Дерибассовской и строит из себя девочку!
Солдатский Юмор выглядит несколько прямолинейным, грубоватым. В нем больше сатиры, нежели иронии. Однако это не мешает нам со смехом воспринимать неподражаемые солдатские перлы:
На гражданке дураки не нужны. Поэтому я здесь. " – Неизвестный прапорщик.
Не каждый дурак может учиться в военной академии, а я ее кончил.
Сколько черепаху не корми, а у танка броня все равно крепче.
Машину надо мыть горячей водой, так как уменьшается липучесть атомов.
Я не понимаю, товарищи курсанты, сколько можно пить? Ну, выпил одну, ну, другую, ну, литр, ну, полтора. Но, зачем же напиваться?
Ну что Вы все говорите: "РАДИАЦИЯ, РАДИАЦИЯ... ". Вот моряки, по году плавают под водой, света белого не видят, а в это время их жены рожают нормальных, здоровых детей!
Юмор
В чём отличие солдатского юмора - от одесского?
Пpосыпаются после попойки солдат и одессит. У одессита голова болит и вид соответствyющий. Солдат (выглядит как огypчик) его спpашивает - Ты что такой? -Да голова болит после вчеpашнего! -Ты что! Она не может болеть! Это же КОСТЬ!