Юмор

одесский юмор

Айнагуль Бейсембаева
Лучший ответ
***
Две одесситки:
– Роза, как тебе нравится моё новое платье?
– Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!
***
Одесса, рынок. Крупных размеров дама подходит к контейнеру с кофточками и спрашивает у продавца:
– А что-нибудь веселенькое есть на меня?
На что получает ответ:
– Нет, мадам – вас хочется обнять и тихо плакать…
***
Ходят две одесситки по магазинам модной одежды. Зашли в один и просят продавца помочь подобрать фасон .
Он:
– Какой у вас размер?
– Рост 170, вес 60, 90-60-90, размер груди 3, волосы.. .
Вторая:
– Розочка, очнись, ты не в Одноклассниках!
***
Одессит продает дачу:
– Давайте поступим так: вы называете вашу цену, мы от души посмеемся, а потом поговорим о деле.
***
Одесса. Берег моря. Одессит с удочкой. Поймал золотую рыбку. Молвила ему рыбка:
— Отпусти меня, старче, а я за это выполню твои три желания!
— Три желания? Давай! Значит так: вилла на Канарах, личный самолет, миллион долларов — это раз!. .
Наше вам с кисточкой!... Очаровательный в своей неправильности одесский юмор.... Одесский юмор-товар, нечто из разряда сувениров, то что захватывают на память о посещении города бездельники и отдыхающие.... Одесса таки единственный на свете город, который может одновременно сделать кому угодно весело и беременную голову, сказав при этом пару тут-же собственноручно придуманных ласковых слов
Оксана Бровина