Юмор

А что мне делать? у мну светлячки в голове поселились, уснуть не дают!!

холодной водой залей их, они погаснут и ты уснёшь!!!
А может тебе таво.... налысо? ))))
Ника Макарук
заведи в постели ...энтомолога...))))))
их враги - лягушки. . налови тогда уж их, что ли. . пусть бъются за выживание. . победит сильнейший. .
Светляк-ночесветка -Lampyris noctiluca. (м) до 1,2 см в длину, (ж) (с редуцированными крыльями) до 1,8 см в длину. Самцы в теплую погоду летают в темноте (особенно в конце июня) . Червеобразные, не способные летать самки держатся среди растений на земле. Их расположенные на брюшке светящиеся органы видны самцам издалека, так как самки приподнимают брюшко. В клетках светящихся органов благодаря ферментативным окислительным процессам возникает холодное свечение, оно служит, вероятно, для привлечения полового партнера. (ж) откладывает яйца в почву в мае. Примерно через месяц вылупляются личинки. В мае следующего года, перезимовав, они окукливаются (стадия куколки 8 дней) . Личинки одолевают мелких животных, например сухопутных улиток. Жуки живут за счет жировых запасов, накопленных в период личиночной жизни. В Центральной Европе 3 вида светляков, а всего около 80 видов мягкотелок. Эти жуки, с желтоватой или красно ватой окраской, летом часто встречаются на цветках различных трав, кустарников, а во время дождя спускаются на землю, прячась под листья. Полезны, так как питаются гусеницами и тлями. Иногда грызут растения, например молодые побеги.
В половом поведении светляков (Lampyridae) важным является зрение. Летней ночью на влажных лугах и опушках леса зажигаются в траве слабые голубоватые огоньки. Если осторожно подойти поближе, можно увидеть небольшое червеобразное насекомое с маленькой головкой, у которого светится кончик брюшка. Это самка светляка обыкновенного (Lampyris noctiluca), которая по внешнему виду мало отличается от личинки. Фонарик она зажгла для самца, который крылат и летит на свет подруги.
Самец светляка (Photinus) в полете посылает в пространство вспышки света каждые 5-6 сек. , а бескрылая самка посылает ответные световые сигналы, указывая свое местонахождение.
Свечение самки
А тут систематика: ttp://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/syst.htm
Источник: один из: ttp://www.zin.ru/ANIMALIA/Coleoptera/rus/lampy_fm.htm
@*
@kgulim **********
ПО ПРОБУЙ ДОГОВОРИТЬСЯ...
Зато можешь фонарём подрабатывать...
Белан Михаил
Травить этих вшей.
Oleg Melnikov
А ты их погаси и выключи!
Мари Иванова
Свет на кость не влияет!
Таня Юзбашева
Эх, Ланусько, не ценишь ты себя! Такая тыква на Хэллоуин пропадает. Быстренько в машинку времени и назад - будешь звездой праздика
Может это не светлячки, а головной педикулез?
Купи в аптеке мазь "Политань", намажь голову и спи спокойно.
зато ночник не нужен
Денис Макевкин
А Вы их молоточком. . молоточком. Да, покрелче! Уж заснснете, так заснете. . Лроснуться не забудьте.
Kris *3*
Парень с ВЫлкой - правЪ !!!
Спой им колыбельную. ))
Лоя Ок
Курить на ночь не надо, а то не только светлячки поселяться.
выпей водки, может светляки захмелеют...
Егор Олангин
Выкрути пробки... в крайнем случае перерубать кабель...
Сао Сао
дружите сними.. . и вам будет весело
Гори-гори ясно-чтобы не огасло. Зато экономия какая!
выключи и спать ложись
Лиса Ф
А ты их корвалолчиком или валерьяночкой угости.
сочувствую, у меня тоже периодич...
Золотой фонд пополнять!
провода режь
айда сладенькая убаюкаю ЛЮБИМОЧКУ
Ваня Хорошев
ты им налей по 100 грамм, они быстро улягуться
Опять, серое вещество пропало.? Что за эпидемия на сайте. Как другу, по секрету- в голове у тебя труха. Где труха, там и светляки. Долой труху и свеляков на свободу.
Нвер Авакян
ПРОСВЕТЛИТЬ тебя ХОТЮТ.
Serghei Salaru
Спи при свете, так прикольнее!
* *
подать заявку в книгу рекордов Гиннеса
И у тебя тоже?
Ahmet Kachar
Лоботомию!!!
... читай по ночам, экономя электричество....
Вера Попова
может тебя вырубить вместе с ними7)))
Gulnora
купи дихлофос
Vasja Chuba
убей их!!!
либо есть нужно побольше, либо больше отдыхать!
Крепись... мы сами от них страдаем
это естественно
Эт плохо, что свет не выключают ))) лектричество нынче дорого )))
вкрутить себе везде лампочки и идти работать ходячей рекламой. И тебе доход, и людям забава.
Радуйся! Представь, что в Лас Вегасе живёшь?
пить меньше надо!! ! или курить!!!!)))
выпить винца или водочки под хорошую закусочку
Побрызгай в ухо дихлофосом :)
выключи электо питание у светлячков!